СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Алексей Смагин: «Волгоградцы смогут увидеть чудо-ладью "Славяна"»

Руководитель Царицынской богатырской дружины Алексей Смагин рассказал о международном походе-экспедиции «Хождение из Руси в Сербскую землю», а также пригласил всех жителей города на Волге полюбоваться ладьей «Славяной», которая 18 мая прибудет в Волгоград из Петрозаводска.

«Хождение из Руси в Сербскую землю» – это международный поход-экспедиция, организованный «Святорусским богатырством», – рассказал V1.ru Алексей Смагин. – Поход осуществляется от Петрозаводска до Белграда. В нем участвуют три древнерусских ладьи: «Витязь», «Храбр» и «Славяна». Они прошли уже две тысячи миль. Это не просто ладьи – это древнерусские парусно-весельные ладьи, которые построены по древним технологиям наших предков. Именно на таких ладьях ходили по водам богатыри и витязи.

Этот поход проходит через Самару, Саратов, Волгоград, Ростов, Керчь, Севастополь, Болгарию и заканчивается в Белграде, где сербскому народу будет передана наша ладья «Славяна» как символ единения и дружбы славянских народов.

Уже в это воскресенье в Волгограде остановится чудо-красавица ладья «Славяна». В этот день на центральной набережной богатырской дружине будет передан ценный подарок городу-побратиму – триптих сервиз-иконостас с изображением Царицынской троицы, обрамленный иконами князя Александра Невского, духовного покровителя Волгограда, и князя Владимира, духовного покровителя Севастополя.

Уже 14 июня богатырская дружина прибудет в Севастополь, где подарки от жителей Волгограда будут переданы местным жителям. Отсюда они отправятся в Сербию, где «Славяна» будет отдана в дар нашим православным сербским братьям».

Фото: Фото предоставлено сайтом Bogatyrstvo.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter