СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут совершить виртуальную прогулку по Берлину

Поделиться

В пятницу, 16 мая, в Волгоградской областной юношеской библиотеке откроется уникальная выставка из трех частей «Берлин – город перемен».

Как сообщает V1.ru, экспозиция состоит из нескольких разделов: первый – это знакомство с жителями Берлина, второй раздел расскажет всем посетителям о достопримечательностях этого города, и третья часть экспозиции будет посвящена Берлинской стене. «Экскурсию» по городу, представленному несколькими десятками документальных фотографий современного Берлина, проведет директор Центра изучения немецкого языка Ольга Павлова. По замыслу организаторов, посетители вслед за фотографом смогут окунуться в пестроту города, прогуляются по его проспектам и переулкам и посмотрят в глаза типичного берлинца.

Экспозиция покажет своим посетителям Берлин, в котором уживаются самые разные люди, культуры и эпохи, а также расскажет о нем, как о городе вечных перемен.

Выставка откроется в 17:00 и будет работать в Волгограде всего три дня, так как она весьма популярна среди жителей других городов. После Волгограда экспозиция отправится в Астрахань. Вход свободный.

Главной изюминкой выставки станет событие, которое произойдет в субботу, 17 мая. В 19:00 в саду планетария состоится открытие фестиваля «Вход в космос», после которого все гости отправятся в Центр молодежи и творчества №28, расположенный неподалеку от станции метро «Комсомольская». Здесь зрители смогут увидеть мультимедийную световую инсталляцию «Сад осьминога». Экспозиция будет работать всю ночь и на протяжении трех дней: 18, 19 и 20 мая.

Экспозиция «Берлин – город перемен» будет работать в Волгоградской областной юношеской библиотеке по адресу: Ворошиловский район, улица Череповецкая, 1. Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 94-45-44.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter