СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В ВГСПУ открывается футбольное поле с покрытием европейского уровня

20 мая в 11:30 в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоится спортивный праздник, посвященный торжественному открытию стадиона ВГСПУ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ стадион является частью большого учебно-спортивного комплекса университета, который насчитывает шесть спортивных залов, плавательный бассейн, открытый тенистый корт, площадки для уличного волейбола и баскетбола с современным покрытием «Эластур».

Реконструкция стадиона, а именно оборудование футбольного поля 40 на 70 метров искусственным травяным покрытием было сделано в предельно сжатые сроки. По инициативе ректора университета профессора Николая Сергеева работы начались в октябре 2013 года и были завершены в конце апреля 2014 года. Вокруг стадиона также оборудованы беговые дорожки с современным покрытием «Эластур». На футбольном поле сделана яркая разметка, установлены новые ворота. Учебно-спортивный комплекс университета на сегодня отвечает самым современным требованиям предъявляемым к проведению спортивных соревнований, в том числе и международного уровня.

20 мая в спортивном празднике примут участие лучшие спортивные и творческие коллективы ВГСПУ, Михайловского филиала университета, мужского педагогического лицея Волгограда. На стадионе пройдет танцевальный флешмоб «Я студент лучшего вуза!», после чего состоится футбольный матч между студентами и преподавателями университета. Право первого удара по мячу ректор оставляет за собой!

«Мы очень рады, что сегодня у вуза появилось спортивное сооружение такого уровня, – отметил ректор ВГСПУ Николай Сергеев. Учитывая, что в 2018 году наш город примет спортсменов и болельщиков со всего мира на чемпионате мира по футболу, мы надеемся внести и свой вклад в подготовку футболистов и в проведение самого чемпионата. Футбольное поле такого качества – это новые возможности для студентов и новые возможности для расширения наших партнерских контактов, для того чтобы использовать учебно-спортивный комплекс университета во благо развития физкультуры и спорта в нашем регионе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter