V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские казаки продолжат взаимодействие с крымчанами

Волгоградские казаки продолжат взаимодействие с крымчанами

Атаман «Союза Казаков» и руководитель отдела по взаимодействию с казачеством фонда «Православный Крым» Анатолий Афромеев посетил Севастополь с рабочей поездкой по приглашению правительства Крыма.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь СКО «Станица Пластунская» Полина Чеботарева, 9 мая вместе с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло, президентом фонда «Православный Крым» Владимиром Калугиным и главой попечительского совета фонда Владимиром Валуевым, Анатолий Афромеев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе поездки волгоградский атаман встретился с благочинным Севастопольского округа протоиереем Сергеем Халютой. Отец Сергий поблагодарил Анатолия Афромеева за переданный верующим Севастополя потир. Напомним, что чаша для христианского богослужения, применяемая при освящении вина и принятии причастия, была передана в дар Владимирскому собору в Херсонесе в начале марта. Принесение потира в дар кафедральному собору Севастополя было организовано благотворительным Фондом «Православный Крым» и «Союзом Казаков». «Для нас это очень ценный дар, особенно в это непростое время, – отметил отец Сергий. – Теперь в православные праздники братья всего православного русского мира смогут причаститься и помнить о своем духовном единстве».

11 мая атаман Анатолий Афромеев и представители фонда «Православный Крым» провели встречу в Совете министров, где обсудили планы по дальнейшему взаимодействию, а также получили от руководителей Республики поздравления с награждением казаков «Станицы Пластунской» медалями «За защиту Крыма» и благодарности за вклад Донских казаков в дело воссоединения Крыма с Россией. В свою очередь, Анатолий Афромеев поздравил вице-премьера Республики М. Шеремета с получением Ордена Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем