V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде военнослужащий подозревается в сбыте пистолета-пулемета

В Волгограде военнослужащий подозревается в сбыте пистолета-пулемета

В Волгоградской области сотрудниками правоохранительных органов пресечены незаконные операции с оружием и боеприпасами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне стражами правопорядка по подозрению в сбыте взрывчатого вещества – дополнительного заряда к немецкой минометной мине, задержан 53-летний неработающий житель Советского района Волгограда. Согласно заключению экспертов ЭКЦ ГУ МВД России по области взрывчатое вещество пригодно для применения. Возбуждено уголовное дело.

Тем временем в Иловлинском районе в станице Качалино в ходе осмотра домовладения 40-летнего неработающего жителя участковый уполномоченный полиции обнаружил металлический предмет, похожий на гранату. Представленный на экспертизу предмет оказался боевой осколочной ручной гранатой РГД-33 времен Великой Отечественной войны, содержащей заряд тротила. По данному факту проводится проверка.

В Центральном районе Волгограда в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан военнослужащий одной из частей. 36-летний мужчина подозревается в сбыте пистолета-пулемета системы Шпагина времен Великой Отечественной войны. Оружие направлено на экспертизу.

Пистолет-пулемет образца 1941 года системы Шпагина (ППШ) – советский пистолет-пулемет, разработанный в 1940 году конструктором Георгием Шпагиным и принятый на вооружение Красной Армии 21 декабря 1940 года. ППШ являлся основным пистолетом-пулеметом советских вооруженных сил в Великой Отечественной войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем