СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Правительство региона пытается «выбить» 100 миллионов с тракторного завода

Почти сто миллионов рублей задолженности и пеней по арендной плате пытается взыскать через арбитражный суд министерство по управлению госимуществом Волгоградской области с ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в обосновании иска указано, что 12 февраля между администрацией Волгограда и ОАО «Территория промышленного развития ВГТЗ» был заключен договор аренды земельных участков, расположенных по адресам: площадь имени Дзержинского, 1 площадью один миллион 166 тысяч 22 квадратных метра, на площади Дзержинского, 1а площадью 178 тысяч 749 квадратных метров, а также на улице Вильнюсской, 42 площадью 45 тысяч 471 квадратный метр. В соответствии с законом Волгоградской области и постановлением правительства Волгоградской области, арендодателем по указанному договору в настоящее время выступает министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Министерство указало, что ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» обязательства в части внесения арендной платы исполняются ненадлежащим образом, в результате чего образовалась задолженность по платежам с 1 января 2012 года по 28 февраля 2014 года в размере 61 миллион 608 тысяч 785 рублей и 41 копейка. Также с ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» министерство просит взыскать и пени за просрочку внесения платежей в размере 37 миллионов 285 тысяч 605 рублей и 39 копеек.

В декабре 2002 года ОАО «Волгоградский тракторный завод» (ВгТЗ) было разделено на четыре отдельных компании: ОАО «Тракторная компания ВгТЗ», ОАО «Российские машиностроительные компоненты», ОАО «Территория промышленного развития», ОАО «Волгоградский трактор», которые составили группу компаний «Волгоградский тракторный завод». Также было выделено в отдельное предприятие производство боевой техники ООО «Волгоградская машиностроительная компания ВгТЗ», которое не входит в группу компаний «Волгоградский тракторный завод».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter