СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет областной конкурс «Кутюрье года – 2014»

30 мая в ТРК «Комсомолл» пройдет областной конкурс модельеров одежды «Кутюрье года – 2014», организованный министерством промышленности и торговли Волгоградской области. Технический партнер мероприятия –  выставочный центр «Царицынская ярмарка».

Принять участие в конкурсе модельеров-дизайнеров могут не только студенты, учащиеся в сфере моды, стиля, но и профессионалы данной области. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования есть категория «Первоцвет» с номинацией «Детская нарядная одежда». Категория «Юниор» (студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также выпускники названных учебных заведений, работающие менее года) будет бороться за звание лучшего в номинациях «Молодежная одежда» и «Маленькое платье». А вот практикующие модельеры в категории «Профи» представят свои творения в номинациях «Нарядная одежда», «Одежда из кожи, меха и пуха» и «Одежда в фольклорном стиле». Одной из главных номинаций конкурса станет «Школьная одежда», которая представлена во всех трех категориях.

В этом году в конкурсе принимают участие 80 мастеров с 260 разработанными моделями, которые представляют 16 муниципальных образований Волгоградской области. В коллегию жюри приглашены профессионалы соответствующей квалификации. Возглавит авторитетное жюри президент международного конкурса молодых модельеров и дизайнеров одежды «Экзерсис» и «Мода России» Вера Тугова. Почетный работник среднего профессионального образования РФ. Руководитель деловых программ федеральных ярмарок «Текстильлегпром».

В финале областного конкурса состоится торжественная церемония награждения. Каждый победитель будет награжден дипломом и денежной премией. Зрителей и участников конкурса ждет интересная, зрелищная программа, много творческих встреч и радость побед.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter