СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Наркополиция изъяла у волгоградца марихуану и оружие

Поделиться

В Краснооктябрьском районе города Волгограда сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области задержан местный житель, подозреваемый в хранении крупной партии наркотиков, а также целого арсенала оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, 48-летний мужчина ранее судим за грабеж. В ходе обыска в его квартире оперативники наркоконтроля обнаружили и изъяли пакет с марихуаной общей массой около 180 граммов.

В ходе осмотра гаражного бокса, принадлежащего подозреваемому, наркополицейские обнаружили и изъяли винтовку Мосина, ручную осколочную гранату Ф-1, мелкокалиберную винтовку с глушителем и более 200 патронов разного калибра. Задержанный владелец винтовок и гранаты утверждает, что нашел весь этот арсенал оружия на своей даче.

По факту хранения крупной партии наркотиков в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Часть вторая статьи 228 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за хранение наркотических веществ в крупном размере. Деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter