СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде наградили школьные команды-участницы «Что? Где? Когда?»

Поделиться

В четверг, 22 мая, в ДК «40 лет Октября» состоялось торжественное награждение школьных команд-участниц второго чемпионата Краснооктябрьского района игры «Что? Где? Когда?» .

Как сообщили V1.ru в городском молодежном центре «Лидер», чемпионат игры «Что? Где? Когда?» стартовал в октябре 2013 года. Кубок состоял из восьми туров. Каждый тур представлял собой блок по 12 вопросов. Как и в предыдущих играх 2012-2013 годов сохранилась традиция последнего вопроса, проходившего в виде конкурса капитанов.

На протяжении всех туров каждая из команд старалась заработать как можно больше баллов, отвечая на очень сложные вопросы, проявляя свою эрудицию, используя логическое мышление и незаурядные умственные способности. Самое главное, чему научились ребята за время проведения интеллектуальных игр – это работать в команде, поддерживать друг друга, адекватно реагировать на неудачи и радоваться победе.

В 2013-2014 учебном году в интеллектуальной борьбе приняли участие 25 команд из 14 школ, лицеев и гимназий Краснооктябрьского района. Участники делились на два зачета: младший школьный и старший школьный зачет. Победителем в младшем зачете стала команда «Тридцатка» из средней школы №30. Команда «Эрудит» из лицея №2 одержала победу в старшем зачете.

Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд – ежегодный турнир по ЧГК, в котором принимают участие сильнейшие школьные команды различных городов России.Проводится с 2001 года. До 2009 года критерии участия в чемпионате были возрастными, то есть право участия было у людей, не достигших 18 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter