СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

ВолГУ отмечает 34-ю годовщину со дня основания

Поделиться

В минувшие выходные состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное 34-й годовщине со дня образования Волгоградского государственного университета.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ торжественное заседание открыл и.о. ректора Василий Тараканов, отметивший, что ВолГУ стал единственным волгоградским вузом, который вошел сразу в два авторитетных рейтинга: в Национальный рейтинг «Эксперт РА» и рейтинг университета стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии по версии одной из международных информационных групп, определившей волгоградский вуз на восемнадцатое место в стране.

ВолГУ успешно прошел аудит качества образовательных программ и стал пятым российским вузом, включенным в международный рейтинг QS Stars. Ученые университета за прошедший год неоднократно становились обладателями грантов Президента РФ, российских научных фондов, лауреатами грантов и премий Волгоградской области в сфере науки.

«Сегодняшние наши студенты – это, без преувеличения, наша гордость, – подчеркнул Василий Тараканов, – это передовая и талантливая молодежь Волгограда, авангард политической и культурной жизни!»

Об особом значении ВолГУ в жизни Волгограда заявил и советник ректора по стратегическому развитию университета Максим Загорулько.

«Волгоградский государственный университет не только является одним из самых передовых вузов Волгоградской области, – подчеркнул Максим Загорулько, Но и чтит традиции, которые были сформированы в то далекое время, когда он только начинал свое существование. Они продолжают существовать и по сей день!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter