СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Старая Сарепта приглашает на открытие выставки парусников

30 мая в 14.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» в Красноармейском районе Волгограда откроется уникальная выставка моделей старинных парусников Александра Скоробогатова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе музея-заповедника «Старая Сарепта» более 30 лет своей жизни посвятил Александр Скоробогатов созданию копий морских кораблей. Он – владелец одной из самых крупных коллекций моделей парусников в России и входит в десятку лучших моделистов страны.

На выставке будут представлены модели разнообразных морских судов, существовавших в различные исторические эпохи последние шесть тысяч лет. Выставка весьма интересна и познавательна. Ведь истории про открытие Америки каждому человеку известны еще со школы, а выставка дает реальный шанс увидеть, на чем путешественники в средние века проводили свои исследования. В числе моделей – парусники Христофора Колумба, а также корабль, которым командовал Джеймс Кук во время своих экспедиций.

Каждое судно создано мастером в масштабе 1:50 имеет реальный прототип, который насчитывал многие годы насыщенных и зачастую опасных морских путешествий в прошлом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter