СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сильнейшие дзюдоисты России разыграли кубок легенды волгоградского дзюдо

Поделиться

В Волгограде в доме борьбы «Динамо» завершился всероссийский турнир по дзюдо среди девушек и юношей, собравший на татами сильнейших спортсменов из Южного федерального округа и Москвы.

Как сообщили V1.ru в Федерации дзюдо Волгоградской области юбилейный X турнир традиционно был посвящен памяти двукратного чемпиона Европы Евгения Погорелова, чья жизнь трагически оборвалась 21 июня 2003 года. На соревнования в Волгоград съехались как титулованные, так и подающие надежды спортсмены. На церемонию открытия были приглашены сыновья Погорелова, его жена и друзья, ученики и коллеги. В течение двух дней юноши и девушки в возрастной категории от 18 лет на татами оспаривали звание сильнейшего в восьми весовых категориях.

Поединки, как всегда, получались зрелищными, упорными и вместе с тем непредсказуемыми.Так, волгоградская спортсменка Ксения Остапенко на татами в каждой схватке демонстрировала высший пилотаж боевого искусства.

«Я была в хорошей физической готовности, к тому же со многими соперницами не раз встречалась на других соревнованиях. За это время досконально изучила тактику каждой. Но каждая минута была настолько непредсказуемой», – делится обладательница медали высшей пробы Ксения Остапенко.

Самый большой урожай золотых наград в общекомандном зачете собрали спортсмены из Волгограда. Волгоградские дзюдоисты показали наилучший результат. В нашу копилку побед ребята принесли девять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter