СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Вышедший из тюрьмы волгоградец спустя сутки задержан за грабеж

В четверг, 28 мая, в Краснооктябрьском районе Волгограда задержан по подозрению в совершении грабежа местный житель, который сутки назад освободился из тюрьмы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи 42-летний мужчина освободился из мест лишения свободы менее суток назад. Свое освобождение он решил отметить шумной вечеринкой с друзьями. Выпив изрядное количество алкоголя, компания вызвала такси и отправилась в один из караоке-клубов Краснооктябрьского района.

Во время поездки между волгоградцем и таксистом возник конфликт. Оказалось, пассажиру не понравилось, что водитель вез их слишком медленно к месту отдыха. Когда автомобиль остановился, и таксист попросил нетрезвую компанию покинуть салон, подозреваемый схватил сотовый телефон водителя и бросился бежать. Однако у потерпевшего был второй телефон, и он немедленно позвонил в полицию.

Злоумышленника задержали спустя десять минут. Следственно-оперативная группа доставила его в отдел полиции. Свое вину подозреваемый признал полностью.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Санкции статьи 161 УК РФ «Грабеж» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter