СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Детей-инвалидов приглашают в волгоградский музей ИЗО

Поделиться

Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова реализует проект «Музей для всех и каждого», в рамках которого будут проводится интересные занятия для детей с ограниченными возможностями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, данный проект действует уже четыре года в рамках регионального проекта «Доступная среда». Поучаствовать в программе «Музей для всех и каждого» приглашаются семьи с детьми-инвалидами и организованные группы детей от волгоградских семейных и реабилитационных центров.

Основные цели проекта – создание доступной музейной среды, улучшение качества жизни детей-инвалидов, формирование психологической культуры и толерантного сознания современного российского общества.

Отметим, что ежегодно в музее занимаются более 30 детей с ограниченными возможностями.

Как отмечают специалисты, медицинских ограничений для участия в таких занятиях нет практически никаких. Занятия проводятся каждую неделю по вторникам с 16:00 до 17:00. Здесь посетителей ждет тематическая экскурсия по текущей музейной выставке, а после интересный мастер-класс – хороший тренинг для укрепления мелкой моторики рук, развития эмоциональной сферы ребенка.

Для доступности экспозиции музея для разных категорий посетителей вход в здание на проспекте Ленина, 21 реконструирован и оборудован пандусами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter