СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Тракторозаводскому и Советскому районам пообещали вернуть горячую воду

О достигнутой властями Волгограда договоренности по погашению долгов за потребленную тепловую энергию с поставщиками энергоресурсов сегодня заявила пресс-служба мэрии города и пообещала за сутки вернуть горячую воду в жилые дома и организации Советского и Тракторозаводского районов.

В пресс-службе администрации Волгограда напомнили V1.ru, что о прекращении теплоснабжения потребителей в части жилых массивов Советского и Тракторозаводского районов накануне предупредило ООО «Волгоградгазтеплоэнерго». Причиной отключения двух котельных – БМК-80 (ул. Электролесовская, 45Б) и БМК-14 (пл. Дзержинского, 1) стала просроченная задолженность МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» за поставленную тепловую энергию, сложившаяся, в свою очередь, из-за неплатежей управляющих компаний.

Как пояснил заместитель главы администрации Волгограда Алексей Конотопкин, муниципалитет продолжает принимать все возможные меры для того, чтобы стабильно погашать имеющуюся задолженность за голубое топливо. Материалы проверок управляющих компаний, являющихся наиболее злостными должниками перед МУП «ВКХ» и МУП «Горводоканал Волгограда», передаются мэрией в правоохранительные органы. Тем не менее сложившуюся в течение нескольких лет многомиллионную задолженность город погасить одномоментно не в состоянии.

В результате проведенных переговоров муниципалитет взял на себя обязательства погасить часть сложившейся задолженности в течение июня. В настоящий момент ситуация нормализована, потребители подключены к горячей воде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter