СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Войска из Северной Осетии выдвинулись на Прудбой

Поделиться

Подразделения отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Республике Северная Осетия – Алания, летний период обучения проведут в полевых условиях в Волгоградской области на полигоне Прудбой в Калачевском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, при совершении марша протяженностью свыше 800 километров военнослужащие отработают вопросы отражения внезапного нападения условного противника, ориентирования на незнакомой местности и организации всестороннего обеспечения марша. В течение четырех месяцев на незнакомом общевойсковом полигоне военнослужащим бригады предстоит совершенствовать навыки организации и ведения боевых действий с выполнением упражнений учебных стрельб из всех видов штатного вооружения. Также мотострелки и танкисты отработают упражнения по условиям танкового биатлона и биатлона на боевых машинах пехоты (БМП).

На заключительном этапе полевого выхода будет проведено бригадное тактическое учение с форсированием реки Дон. Механикам-водителям БМП предстоит выполнить упражнения по вождению боевой технике на плаву, а инженерам – построить понтонные мосты и другие сооружения для продвижения войск.

К отработке практических задач привлекается более 3,5 тысяч военнослужащих бригады, задействовано около 1000 единиц боевой и специальной техники, из них около 40 танков Т-90А и свыше 90 боевых машин пехоты БМП-3.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter