СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев атакуют ложными блокировками банковских карт

Волгоградцы продолжают становиться жертвами телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками банков. За последние дни сразу несколько жителей Волгоградской области лишились своих сбережений, поверив телефонным аферистам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, мошенники использовали одну и ту же схему: они звонили, представлялись сотрудниками банка и сообщали, что зарплатная карта потерпевшего заблокированная. Но тут же добавляли, что сбережения, хранящиеся на карте можно спасти – переведя их на другой счет клиента, который они якобы создали. Люди шли к банкомату и выполняя ряд операций под диктовку мошенников, сами того не подозревая, переводили деньги со своих счетов на счета злоумышленников.

Так 67-летний житель Калачевского района лишился почти 80 тысяч рублей, а 40-летняя жительница Старополтавского района 35 тысяч рублей. По обоим фактам обмана граждан проводятся проверки. Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел. Полиция региона напоминает, что не стоит доверять подобным смс сообщениям и звонкам. Прежде чем перевести деньги на неизвестные номера телефонов и счета, волгоградцам советуют дозвониться в банк.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter