СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Коммунальщики Волгограда обвинили в бездействии комитет по тарифам региона

Муниципальное унитарное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство» обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением о взыскании убытков в результате незаконного бездействия органа исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющего тарифное регулирование.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» осуществляет производство, транспортировку и распределение тепловой энергии в виде отопления и горячего водоснабжения населения города Волгограда. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается, исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Постановлениями администрации Волгоградской области на управление по региональным тарифам администрации Волгоградской области и комитет тарифного регулирования возложена обязанность по утверждение нормативов потребления коммунальных услуг.

Истец указывает, что неоднократно обращался в министерство топлива, энергетики и тарифного регулирования и в комитет тарифного регулирования о необходимости установления на территории города Волгограда норматива потребления на отопление. Отсутствие норматива потребления влечет для МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» экономические убытки.

МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» просит суд взыскать с Министерства финансов Волгоградской области за счет средств казны Волгоградской области убытки в размере 3 778 721,59 рубля, причиненные в результате бездействия комитета тарифного регулирования Волгоградской области по установлению нормативов отопления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter