СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осудили группу кредитных мошенников

Вынесен приговор в отношении организованной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере кредитования и похитившей почти 25 миллионов рублей у различных коммерческих банков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из приговора суда следует, что Денис Мирошников, Анна Устинова, Дмитрий Шалимов и Дмитрий Никульшин с сентября 2006 года по ноябрь 2008 года с целью хищения денежных средств заключали кредитные договоры с различными банками Волгограда. При этом они предоставляли заведомо ложные или недостоверные сведения относительно своей платежеспособности.

Действия виновных квалифицированы как несколько эпизодов мошенничества в сфере кредитования, совершенных организованной группой лиц. Мирошникову и Устинову, кроме того, вменяется мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Предварительное расследование проводилось следственной частью ГСУ ГУ при ГУВД России по Волгоградской области.

Приговором Центрального районного суда Волгограда виновным с учетом их роли назначено: Денису Мирошникову – семь лет восемь месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 900 тысяч рублей; Устиновой – шесть лет восемь месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тысяч рублей; Шалимову – четыре года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 550 тысяч рублей; Никульшину – четыре года восемь месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 520 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter