СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Химпром» намерен уволить более четырех тысяч сотрудников

Согласно информации, предоставленной ВОАО «Химпром» в минсоцзащиты Волгоградской области, промышленный гигант региона оставит без работы более четырех тысяч сотрудников.

Как сообщил V1.ru начальник отдела организации трудоустройства и развития форм занятости министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области Дмитрий Галямов, предприятием с 1 июля 2014 года по 31 марта 2015 года запланировано высвобождение четырех тысяч 104 работников. На сегодняшний день сокращение еще не началось. Планируется, что оно будет происходить поэтапно.

Так, по поручению минтруда региона ГКУ ЦЗН Волгограда разработан план мероприятий при угрозе массового увольнения работников «Химпрома». На территории предприятия оформлен уголок и стенд службы занятости с информационным материалом для работников. Также в настоящее время проведен анализ профессионально-квалификационного состава граждан, планируемых к высвобождению в июне и июле 2014 года.

Помимо этого проведен полный анализ предоставленного списка работников ВОАО «Химпром» из числа женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. К настоящему времени проведено более 40 консультаций с женщинами указанной категории из числа работников юридического отдела, бухгалтерии и ведущих делопроизводство в разных подразделениях завода, для которых возможно обучение в рамках заключенных ГКУ ЦЗН Волгограда контрактов по программам повышения квалификации: «Бухгалтерский учет на ПК», «Кадровое делопроизводство», «Торговый и складской учет на ПК» и «Менеджер по персоналу». 18 женщин-сотрудниц ВОАО «Химпром» изъявили желание обучиться.

Тем временем с 5 мая по 5 ноября 2014 года для 767 работников ВОАО «Химпром» введен режим неполного рабочего времени по причине структурных изменений: для 406 человек – восьмичасовая рабочая неделя, для 361 человека – 24-часовая рабочая неделя. В мае 2014 года 96 работников предприятия находились в отпуске без сохранения заработной платы.

Для информирования кадровых служб предприятий и организаций города Волгограда о высвобождении работников ВОАО «Химпром» с целью их возможного трудоустройства 13 мая 2014 года ГКУ ЦЗН Волгограда разместил на официальном сайте службы занятости населения в разделе «Новости» список по профессиям и должностям высвобождаемых работников «Химпром».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter