СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Николай Плюснин: «У нас нет проблем с беженцами с Украины»

Поделиться

Над Волгоградской областью нависла угроза наплыва беженцев с территории Украины. В соседнем регионе, Ростовской области, уже по данному поводу введен режим чрезвычайной ситуации, поскольку в областное правительство поступают массовые обращения от общественных организаций и граждан о возможности размещения детей и женщин.

В свою очередь заместитель начальника УФМС по Волгоградской области Николай Плюснин, комментируя сложившуюся ситуацию, заявил, что нашему региону наплыв беженцев не страшен.

«Да, к нам тоже пребывают граждане с Украины, – отметил господин Плюснин. – Мы с ними рассматриваем вопрос о проживании, выделяем квоту для того, чтобы они получили разрешение на временное проживание. У нас на сегодняшний день действует программа добровольного переселения соотечественников, в соответствии с которой они получают гражданство РФ в упрощенном порядке. Такая программа действует только на территории Волгоградской области. Не знаю, какая там в Ростове-на-Дону ситуация, у нас все нормально. Гражданам, которые обращаются к нам с Украины, мы оказываем содействие, в первую очередь рассматривая документы, поданные на оформление вида на жительство. Никакого наплыва нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter