V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском проходят сборы военных водолазов-разведчиков

В Волжском проходят сборы военных водолазов-разведчиков

Свыше 50 командиров взводов инженерной разведки и инструкторов-водолазов повысят свое профессиональное мастерство в ходе проведения сбора, который пройдет в течение июня на базе Учебного центра подготовки младших специалистов инженерных войск, дислоцированного в городе-спутнике Волгограда – Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, военнослужащие пройдут курс подготовки по применению оптических средств разведки, использованию миноискателей для поиска установленных на дне водоема противотанковых и противодесантных мин, организации подводного освещения, работе с подводными водолазными планшетами. Водолазов обучат пользоваться звуковой сигнализацией под водой, действиям при спусках на течении, в случае кислородного голодания, поражения различными отравляющими веществами и взрывной волной. Также в ходе проведения сбора военные специалисты отработают различные спасательно-эвакуационные задачи с использованием водолазных станций, ведение поиска затонувшей техники с последующей её эвакуацией, обследование места проведения работ.

Практические занятия будут проводиться как в специально оборудованных бассейнах, так и на открытых водоемах в трех видах водолазного снаряжения. По завершении сбора водолазы сдадут экзамены для подтверждения или повышения классной квалификации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем