СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

По факту травмирования ребенка на аттракционе возбуждено дело

Поделиться

В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту получения тяжелых травм пятилетним ребенком в результате падения с аттракциона, принадлежащего ООО «Горсад».

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 1 мая 2014 года ребенок вместе со своими бабушкой и старшей сестрой гуляли в Городском парке, расположенном в центре Волгограда, где решили покататься на каруселях. Купив в кассе билеты, они разместились в соответствующей кабине. Когда оператор запустил аттракцион, ребенок выпал из кабины на крутящуюся платформу. Несмотря на это, мер по остановке опасных каруселей работниками ООО «Горсад» предпринято не было. В результате девочка получила тяжелейшие травмы в виде ушибов позвоночника, закрытой травмы живота, разрыва правой доли печени, не считая множественных ушибов и ссадин. Пострадавшая, у которой открылось внутрибрюшное кровотечение, была экстренно прооперирована. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает. Работа опасного аттракциона остановлена.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело возбуждено по пунктам «б,в» части второй статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter