СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Чиновников заставили выплатить молодой семье компенсацию за жилье

Молодая семья из Октябрьского района получила компенсацию за жилое помещение только после представления прокуратуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной по обращению жительницы Октябрьского района, выяснилось, что на основании судебного решения по иску прокуратуры в 2012 году ее семья была включена комитетом по делам молодежи области в список претендентов на получение социальной поддержки.

В феврале 2013 года заявительница приобрела жилое помещение, однако социальная выплата была предоставлена не в полном объеме, поскольку уполномоченный орган не учел, что на момент судебного разбирательства семья стала многодетной в связи с появлением третьего ребенка.

В целях устранения нарушений прокуратурой были внесены представления в адрес главы рабочего поселка Октябрьский и председателя комитета по делам молодежи области (в дальнейшем он был реорганизован в министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области). От чиновников потребовано произвести доначисление социальных выплат за счет средств бюджетов различных уровней на общую сумму более 110 тысяч рублей.

В дальнейшем, в связи с нежеланием регионального министерства спорта и молодежной политики перечислять денежные средства, прокуратурой области в суд направлено исковое заявления с требованием незамедлительной выплаты причитающейся суммы в полном объеме. В настоящее время исковые требования прокуратуры области удовлетворены министерством в добровольном порядке, недостающая часть денежных средств перечислена многодетной семье.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter