СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Роман Гребенников: «Мутко удивился просьбе дать денег на дороги Волгограда»

Поделиться

Экс-вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников прокомментировал звучащие со стороны нынешнего регионального руководства заявления о том, что при подготовке к проведению в Волгоградской области матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года были допущены многочисленные просчеты и недоработки.

«Я с удовольствием бы прокомментировал факты, но в региональном правительстве почему-то решили обойтись без конкретики, – сообщил V1.ru господин Гребенников. – Откровенно говоря, не понимаю, о каких провалах идет речь. Но никто этого не указывает. Просто сказано, и все. Безапелляционно и довольно расплывчато. Поэтому я и хочу понять, что за провалы, о чем речь? И какая взаимосвязь между дорожно-транспортными вопросами и Чемпионатом мира? Взаимосвязи реальной и полноценной нет. Включить, например, Нулевую-рокадную, Третью Продольную, реконструкцию Второй Продольной магистрали – все то, что хотели изначально представители Минтранса, нельзя, потому что это не имеет отношения к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В принципе, А. Шувалов и Мутко нацеливали нас, справедливо, на то, чтобы мы включали в программу только то, что имеет непосредственное отношение к ЧМ, а не то, что касается реконструкции инфраструктуры в целом в регионе. Это разные вещи, разные программы. Разные смыслы в этих программах.

Все это надо делать, но в рамках программы Минтранспорта России, Минрегиона России, в рамках финансирования из Дорожного фонда области. Именно это стало нам понятно, когда мы готовили программу по Чемпионату мира. Но то, что было понятно нам в ноябре прошлого года, оказалось непонятно нынешним властям. Тот человек, кто посоветовал врио губернатора обратиться к Мутко с просьбой выделить деньги на дороги, очень сильно подставил главу региона. Или просто была задача делать лишнюю работу. Знаете, бывает такое: человек что-то делает-делает-делает, а через полгода выясняется, что все, что он делал – напрасно. Судя по всему, они сейчас делают напрасные телодвижения, которые нужно делать совсем в другом направлении. В направлении Минтранспорта и Минрегиона России. А Чемпионат мира здесь в принципе не при чем!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter