СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волжском открывается пляжный сезон

В городе-спутнике Волгограда Волжском с 10 июня открывается купальный сезон 2014 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского, специалисты проверили готовность пляжа к приему отдыхающих: состояние помещений, теневых грибков и других объектов благоустройства.

Приведены в надлежащее санитарное состояние все здания и сооружения на территории городского пляжа. Это помещения для дежурства медработников, камеры хранения ценных вещей и др. Отремонтированы ограждения, урны, скамейки, контейнерные площадки, кабинки для переодевания.

Подрядная организация выполнила в полном объеме работы по покосу травы, спилу сухостоя.

Совместно с санитарной эпидемиологической службой проведены лабораторные исследования воды из питьевых фонтанчиков, а также песка на микробиологические, паразитологические, химические показатели и их анализ. По данным заключения, полученного из лабораторий, все пробы соответствуют нормам.

Начнет работу пункт проката инвентаря, будет обеспечено дежурство сотрудников службы спасения и медперсонала для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим.

Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает волжан о соблюдении правил безопасности на воде. Особую тревогу вызывает мост в районе острова Зеленый. В прошлые годы, несмотря на заграждения и предупреждающие стенды об опасности и запрете прыжков с мостового перекрытия, здесь произошло несколько несчастных случаев. В настоящее время на мостовом переходе через Ахтубу в районе острова Зеленый установлено капитальное заграждение. 

Власти Волжского призывают горожан не устраивать экспериментов – прыжков в воду, цена которым – собственные здоровье и жизнь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter