СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде педагог забыл семилетнего ребенка в бассейне

Родители семилетней ученицы школы №35 Краснооктябрьского района Волгограда подали жалобу в прокуратуру на действия педагога, забывшего их ребенка в бассейне.

Как сообщил V1.ru юрист Максим Осипкин, на период летних каникул ребенок находится в летнем лагере при МОУ СОШ №35 с восьми часов утра до пяти часов вечера. В минувшую среду, 4 июня, когда родственники вечером забрали ребенка из лагеря, то увидели, что у девочки заплаканные глаза. Школьница рассказала, что утром после завтрака она вместе с другими детьми под руководством педагога отправилась на трамвае в бассейн. Девочка плавала в бассейне и спустя два часа заметила, что рядом нет никого из знакомых. Испугавшись, она пошла в раздевалку и обнаружила, что ее пакета с вещами нигде нет. От этого девочка запаниковала еще больше и стала плакать. Через некоторое время на нее обратили внимание работники бассейна, которые связались со школой и оттуда за ней приехала педагог, сопровождавшая детей в бассейн.

«Дочь сказала, что ее никто не звал выходить и бассейна, – рассказывает мама девочки Надежда Ермакова. – Сама педагог Валентина Михайленко скрыла от меня то, что произошло, равно как и руководство школы меня об этом факте в известность не поставило. После того, как я узнала о случившемся от своей дочери, я сразу же позвонила Михайленко, чтобы выяснить все детали происшествия. На мои вопросы она отвечала неадекватно и говорила, что «ничего страшного не случилось» и «с каждым может произойти». Я считаю, что подобное поведение сотрудника школы является недопустимым. Моя маленькая дочка была оставлена в бассейне одна, где попросту могла утонуть. После того, как дочка мне все это рассказала, она снова расплакалась и долго не могла уснуть. Случившееся стало для нее огромной травмой, она просыпалась ночью, плакала. Более того, на утро у нее поднялась температура и появились сопли, поэтому сегодня она осталось дома со старшим братом».

Мама школьницы уже написала заявление в прокуратуру с требованием провести полную всестороннюю проверку по факту произошедшего и привлечь педагога к ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter