24 ноября вторник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 июн 2014 в 11:26
Во-первых, канализационные стоки из центральных районов выпускаются с острова Голодный, а он как-бы не на правом берегу, и сброс идет в Воложку-Куропатку.
Во-вторых, по-моему, первый крупный сброс воды, после ГЭС, находится в районе очистных ВГТЗ (года 4 назад они функционировали ужасно, сбрасывая залпом загрязненные жидкие отходы), то есть пляжи на нижнем Тракторном и Спартановке могут функционировать, да и надо учесть, что водозабор находится на Нижних Баррикадах.
В-третьих - на Красном можно было бы также обустроить пляж, раз он есть у ЦПКиО, то почему бы ему не быть и чуть выше.
В-четвертых - во владении города находится "крупнейший речной остров Европы", так почему там не открыть пару пляжей, около пристаней из Кировского и Красноармейского районов.
В-пятых - помимо Волги есть и иные водные объекты в городе, которые можно привести в порядок и обустроить пляжи, например в Волгоградском и Береславском водохранилищах, малых прудах
В-шестых - пока такой высокий уровень воды - действительно рано открывать пляжи.
В-седьмых - фарватер не везде идет по правому берегу, например ни на Красном, ни на Тракторном судов у правого берега вообще нет - они идут за островом Денежным, да и фарватер идет все-же близко к центру реки
В-восьмых - вода в Волге действительно имеет степень загрязненности разряда 3Б - очень загрязненная, так что лучше вообще в ней не плавать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

6 июн 2014 в 21:42

Как обычно, все на себя одеяло тащат, а работы как не было, так и нет по данным вопросам.

Порожняк
6 июн 2014 в 21:52

Злепко и его Роспоборзабор совершенно бесполезная структура - сократить открыть второй пляж.

111
6 июн 2014 в 23:22

Гусева вспоминает про снег после его выпадения, про дождь после его проливания, про деньги после обесценивания, про пляж вообще не подумает пока мошка не пройдет....дешевле в Турцию летать чем после волгоградско-сталинградских пляжей лечиться.....

ОТВЕТИТЬ
Голубой вертолет
7 июн 2014 в 07:51

Основные принципы работы Гусевой - вертолет с иконкой, "Городские вести", МТВ и потаповское ЖКХ!

Фото пользователя
7 июн 2014 в 12:32

Ну и кому такие пляжи нужны? У реки быть и в реку не войти? Бред какой-то....

Нателла Рафаеловна!
7 июн 2014 в 16:42

в Волге купаться на данный момент нельзя! иначе можно подхватить лихорадку западного Нила или еще какое нибудь кожно-инфекционное заболевание , а то и еще что по хуже! вода не соответствует санитарно эпид нормам! . кстати климат в Волгограде раньше был степи .лесостепи, теперь становится пустыни полупустыни. с характерной мошкой! которой пару десятков лет назад почти не существовало! и Волга загрязнена и почти приблизилась в этом показателе к Нилу! а не только по протяженности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 17:12

все озвучили проблему, кроме Чунакова и Гусевой. Если в городе нет власти, то кто занимает помещения на Советской и регулярно расписывается в ведомостях на зарплату. Горожане устали от безвластия. Пусть Бочаров потребует отчет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2014 в 17:42

Еще бы и сами люди не мусорили на пляжах, нигде пройти нельзя, везде битые бутылки и бычки

Гость
7 июн 2014 в 18:42

А когда город переименую в Сталинград а Волгу в Черное море у нас будет много пляжей

Ну И
7 июн 2014 в 21:07

Где инвестиции в турбизнес. Кто поедет сюда - на Слободе берег усыпан мусором. В СССР такого не было и слуг народа в 2 раза меньше было.

со Слободы
7 июн 2014 в 22:36

На диком пляже в Краснослободске который день лежит труп собаки. Запах соответствующий. Где власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2014 в 11:26

Во-первых, канализационные стоки из центральных районов выпускаются с острова Голодный, а он как-бы не на правом берегу, и сброс идет в Воложку-Куропатку.
Во-вторых, по-моему, первый крупный сброс воды, после ГЭС, находится в районе очистных ВГТЗ (года 4 назад они функционировали ужасно, сбрасывая залпом загрязненные жидкие отходы), то есть пляжи на нижнем Тракторном и Спартановке могут функционировать, да и надо учесть, что водозабор находится на Нижних Баррикадах.
В-третьих - на Красном можно было бы также обустроить пляж, раз он есть у ЦПКиО, то почему бы ему не быть и чуть выше.
В-четвертых - во владении города находится "крупнейший речной остров Европы", так почему там не открыть пару пляжей, около пристаней из Кировского и Красноармейского районов.
В-пятых - помимо Волги есть и иные водные объекты в городе, которые можно привести в порядок и обустроить пляжи, например в Волгоградском и Береславском водохранилищах, малых прудах
В-шестых - пока такой высокий уровень воды - действительно рано открывать пляжи.
В-седьмых - фарватер не везде идет по правому берегу, например ни на Красном, ни на Тракторном судов у правого берега вообще нет - они идут за островом Денежным, да и фарватер идет все-же близко к центру реки
В-восьмых - вода в Волге действительно имеет степень загрязненности разряда 3Б - очень загрязненная, так что лучше вообще в ней не плавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2014 в 17:16

В наше время чересчур много стало разных запрещающих организаций, которым надо как-то свою деятельность показывать. Я большую часть жизни прожила в СССР. В Волгограде тогда в каждом районе были пристани и через каждые полчаса ходили на тот берег пароходики-ОМики, и люди ездили без проблем и купались-никто ничего не запрещал. Ну конечно на пляжах не было шашлычных...Никогда с пляжами проблем не было, как сейчас,- они были в каждом районе, никто не запрещал купаться в Волге. Проблема эта надумана чиновниками.Люди всё равно купаются...

ОТВЕТИТЬ
17.16 в точку
8 июн 2014 в 20:02

на сегодняшний день в РФ насчитывается порядка семи структур различного уровня, осуществляющих надзор за деятельностью управляющих компаний. "Семь надзорных органов, и при этом, мы видим, порядка в этой сфере нет»

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 13:33

Идиоты от ЦК умудрились так спроектировать город на Волге, что в неё можно войти ( но не купаться) только в Центральном районе - весь остальной берег занят заводами и пр. промпредприятиями. На Голодном острове еще построили говноочистные сооружения, чем окончательно угробили Куропатку, которую вообще перестали чистить и пришлось закрыть пристань Тумак, пропала воложка Сакля. Чего вы хотите от недоумков и стяжателей гордумы?!

ОТВЕТИТЬ