СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Пенсионерка отдала мошеннику 50 тысяч рублей, спасая внука

В субботу, 7 июня в полицию поступило заявление от 67-летней жительницы Кумылженского района, которая рассказала о том, что была обманута мошенником, предложившим ей избавить от неприятностей внука.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, за несколько часов до обращения пенсионерки в полицию на ее домашний телефон позвонил неизвестный. Представившись следователем, он сообщил, что внук пожилой женщины причинил телесные повреждения человеку, и теперь ему грозит уголовная ответственность. Однако, по словам звонившего, избавить от проблем с законом молодого человек могут 50 тысяч рублей, которые необходимо срочно передать подъехавшему к дому гражданину.

Женщина не стала перезванивать внуку и уточнять информацию, а сразу же передала требуемую сумму денег прибывшему к дому незнакомцу. Лишь через несколько часов она все же созвонилась с родственником и поняла, что стала жертвой обмана.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и задержанию мошенника.

Полицейские призывают не доверять подозрительным телефонным звонкам и не впадать в панику от услышанного. Следует лично связаться с родственником и убедиться в достоверности полученных сведений. Нужно обязательно сообщить о поступившем звонке в ОВД. Возможно, это сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по горячим следам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter