СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом две семьи из Чечни со стрельбой делили сенокос

Восемь человек госпитализированы с огнестрельными ранениями и травмами после массовой драки и перестрелки между уроженцами Чеченской Республики в Суровикинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 7 июня в хуторе Скворин Суровикинского района в ходе возникшей ссоры из-за раздела участка местности, предназначенного для заготовки сена, произошла обоюдная драка между 11 местными жителями – двумя чеченскими семьями, долгое время проживающими на территории района. В результате конфликта в больницу госпитализированы восемь человек в возрасте от 17 до 52 лет с огнестрельными ранениями и травмами различной степени тяжести. На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, а также дополнительные наряды ГИБДД и бойцы ОМОН.

В ходе проведения осмотра места происшествия полицейские изъяли три травматических пистолета, помповое ружье «Рысь» и охотничье ружье ТОЗ-18, в незаконном хранении которого подозревается один из участников драки. 53-летний подозреваемый – уроженец Чеченской Республики и житель хутора Скворин Шайхи Ганиевич Багашов – добровольно сдался полицейским. В результате конфликта он также получил ранения и в настоящее время находится в одном из районных лечебных учреждений под охраной полицейских.

В настоящее время обстановка стабилизирована. Следователями межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Проводится дальнейшая проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter