СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград выбирает большие размеры дисплея

Поделиться

Когда-то пятидюймовые смартфоны казались громоздкими, а теперь это неотъемлемый признак флагманских моделей. Аппараты с диагональю дисплея 5-7 дюймов пользуются все большим спросом у жителей Волгоградской области и России в целом. При этом стоит отметить, что средняя цена подобных смартфонов держится на довольно высоком уровне – в районе 14–15 тысяч рублей (данные «Связного» за первый квартал 2014 года). Высокую ценовую планку, прежде всего, задают крупные международные компании.

Чтобы приобрести модный гаджет, среднестатистическому волгоградцу придется либо брать кредит, либо на целый месяц уйти в режим строжайшей экономии (средняя зарплата по Волгограду по-прежнему составляет 20 000 рублей). Есть более гуманный вариант – отказаться от дорогих смартфонов в пользу доступных аналогов от менее популярных брендов. Ведь, как известно, львиную долю от цены устройств известных торговых марок составляет наценка за «крутость» бренда. Как показывает статистика, все больше россиян отказываются переплачивать за узнаваемый логотип. По данным федерального магазина «Связной», в первом квартале 2014 года смартфоны с диагональю свыше пяти дюймов от российского бренда Explay заняли четвертое место по объемам продаж, уступив лишь таким мировым гигантам, как Sony, Samsung и Lenovo.

Explay зарабатывает очки, предлагая покупателям бюджетные гаджеты с достойными характеристиками и ярким дизайном. Не так давно компания выпустила очередную новинку – смартфон Explay Rio с пятидюймовый экраном и двухъядерным процессором. Цена устройства составит 3790 рублей. Смартфон получится использовать в качестве портативного медиаплеера, навигатора или электронной читалки. Explay Rio оснащен двумя слотами для SIM-карт и поддерживает работу всех беспроводных модулей: Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0. Новинка будет представлена в четырех цветовых вариантах – белом, черном, оранжевом и фиолетовом, и станет еще одним главным игроком по увеличению доли продаж смартфонов данной марки, ведь с такой ценой при данных характеристиках модель практически не имеет конкурентов.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter