V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Возбуждено уголовное дело по факту попытки убийства школьницы

Возбуждено уголовное дело по факту попытки убийства школьницы

В отношении 42-летнего жителя станицы Алексеевской, ранившего из охотничьего карабина 14-летнюю школьницу, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Санкции части первой статей 30 УК РФ и 105 УК РФ предусматривают максимальное наказание за покушение на убийство в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 4 июня 14-летняя школьница вместе со своей подругой проникли на территорию домовладения местного фермера, у которого выкрали из вольера породистую собаку. На протяжении четырех дней пес отказывался принимать пищу. Тогда девочки предположили, что животное будет есть исключительно из своей старой миски. Ночью 8 июня они вновь вернулись в дом к подозреваемому. Услышав шум, хозяин жилища выбежал во двор, вооруженный нарезным карабином. Увидев у вольера двух школьниц, он стал стрелять в воздух. Испугавшись, несовершеннолетние кинулись врассыпную. Тогда подозреваемый стал производить уже прицельные выстрелы в одну из убегавших. Первая пуля попала 14-летней школьнице в локоть, а вторая в поясницу. Истекающую кровью девочку подозреваемый за волосы притащил к дому, где стал расспрашивать об обстоятельствах кражи. Когда злоумышленник увидел, что потерпевшая теряет сознание, он попросил свою супругу вызвать скорую и сотрудников правоохранительных органов.

Пострадавшая девушка-подросток была госпитализирована и экстренно прооперирована. В настоящее время она переведена в реанимационное отделение больницы Волгограда, где ее готовят к очередной операции.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем