V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградская область не в силах освоить миллиарды федеральных рублей

Волгоградская область не в силах освоить миллиарды федеральных рублей

Волгоградская область не использует в полном объеме средства федерального бюджета, выделяемые на конкретные программы, что приводит к их возврату в бюджет федерации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе контрольно-счетной палаты Волгоградской области, неиспользование целевых федеральных средств объясняется главным образом недостаточностью собственной доходной базы и заимствованием этих средств на иные общебюджетные расходы областного бюджета, а также неэффективной работой органов исполнительной власти, ответственных за их использование.

Так, невостребованные остатки субсидий из федерального бюджета, например, на поддержку малого и среднего предпринимательства на начало 2013 года составили 61 миллион рублей, на начало 2014 года – 26,3 миллионов рублей. При этом число субъектов малого и среднего предпринимательства, по данным налоговых органов, снизилось за отчетный год на 11 тысяч, что свидетельствует об их реальной потребности в господдержке.

Из-за нарушения сроков и параметров реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также необеспечения областью установленного объема софинансирования, еще одна важная для региона задача останется в ближайшей перспективе без решения. Фонд содействия реформированию ЖКХ в апреле текущего года приостановил финансовую помощь Волгоградской области.

В общей сложности от 3 до 4,5 миллиардов рублей средств федерального бюджета в течение прошлого года заимствовались областью для финансирования расходов, которые должны осуществляться за счет собственных источников. Неисполненные в полном объеме расходы, на которые предназначались средства федерального бюджета, привели к возврату в январе 2014 года большей части этих целевых средств (3,5 миллиарда рублей) в вышестоящий бюджет, уменьшив тем самым и без того недостаточную доходную часть бюджета региона текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем