СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском усилили меры антитеррористической безопасности

Глава города-спутника Волгограда Волжского Игорь Воронин подписал распоряжение об усилении мер по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности на территории городского округа в период празднования Дня России.

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, для оперативного обслуживания населения с 11 по 16 июня будет организовано постоянное дежурство ответственных работников администрации.

Руководителям муниципальных учреждений, предприятий предписано принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности подведомственных объектов в период проведения праздничных мероприятий. Кроме этого, необходимо обеспечить своевременное осуществление комплекса мероприятий по предупреждению пожаров, организовать постоянное дежурство на объектах ЖКХ, на предприятиях общественного транспорта.

Принять дополнительные меры, направленные на усиление безопасности и антитеррористической защищенности, предписано руководителям критически важных объектов.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации призывает всех волжан при посещении массовых мероприятий соблюдать элементарные меры безопасности.

В период проведения праздничных мероприятий при нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), во время поездок в общественном транспорте следует обращать внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. При обнаружении забытой или бесхозной вещи необходимо опросить людей, находящихся рядом. В случае, если хозяин не установлен, немедленно сообщить о найденном предмете сотрудникам спецслужб (МВД, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении). Запрещается трогать, вскрывать, передвигать находку. Следует отойти подальше и посоветовать сделать это и другим людям. Далее необходимо обязательно дождаться прибытия сотрудников полиции (МЧС).
Гражданам, пришедшим на праздник с детьми, надо разъяснить им, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни.
Телефон МЧС: 01. Телефон дежурной части полиции: 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter