СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают читать на ступеньках библиотеки

16 июня в 12:00 в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького состоится флешмоб «Лето! Время читать!»

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства культуры Волгоградской области, прямо на ступеньках центрального входа «Горьковки» будет развернут читальный зал под открытым небом. «Если каждый читатель унесет из библиотеки с собой капельку добра, то мир станет еще светлее…» – так звучит девиз «посиделок» на ступеньках библиотеки.

Флешмоб станет началом очередной акции «Летние чтения», которая пройдет с 16 июня по 15 сентября. Во время летних каникул посетители библиотеки смогут не только интересно провести время, но и познакомиться с новинками художественной и научной литературы, окунуться в мир произведений отечественной и мировой классики.

В течение всего лета будут работать книжные выставки «Книги празднуют юбилей», «Знакомьтесь, новые книги», «Читать подано!», «Над вымыслом слезами обольюсь» («женские» романы-новинки) и другие. А участников заседаний клубов книголюбов ждут интересные обсуждения известных произведений – юбиляров этого года, а также книг известных отечественных и зарубежных писателей.

Справки по телефону: (8442) 90 30 93.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter