СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершено укомплектование роты почетного караула

В Южном военном округе завершилось комплектование молодым пополнением подразделения, несущего караульную службу в зале воинской славы памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, с первых дней прохождения службы для военнослужащих роты почетного караула приоритетной считается строевая подготовка, на которую отводится порядка 800 часов практических занятий – не менее четырех часов в день на плаце, столько же времени запланировано для специальной подготовки, где осваиваются действия в ходе различных ритуалов, таких как встречи делегаций, возложение цветов к мемориальными местам и так далее.

Особое внимание уделяется занятиям по физической подготовке, где помимо общеразвивающих упражнений много времени отводится для растяжки на хореографических станках в специальном классе.

Критерии отбора в элитное подразделение предполагают рост призывников не ниже 182 сантиметров, крепкое здоровье, психологическую и стрессовую устойчивость. Кроме несения караульной службы на главной высоте России – Мамаевом кургане, личный состав роты почетного караула постоянно принимает самое активное участие в различных памятных и торжественных мероприятиях на территории Южного военного округа.

За 46 лет существования роты почетного караула военную службу в прославленном воинском коллективе прошли более 25 тысяч военнослужащих.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter