СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев агитируют записываться по контракту на военную службу

12 июня в Доме офицеров Волгоградского гарнизона с целью пропаганды военной службы по контракту будет развернут агитационный пункт по привлечению потенциальных кандидатов на военную службу.

Заинтересованность кандидатов в прохождении военной службы в рядах ВС РФ во многом обусловлена повышением денежного довольствия и возможностью получения постоянного жилья по программе «Военная ипотека».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, должностными лицами пункта будет проведено информирование, разъяснительная и агитационная работа. В ведомстве пояснили, что с начала текущего года пунктом отбора граждан на военную службу по контракту, дислоцированным в Волгограде, было отобрано и отправлено в войска Южного военного округа свыше 700 кандидатов, желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ, что на 30% превышает показатели за аналогичный период 2013 года.

Всего в 2014 году в Волгоградской области планируется отобрать и направить в соединения и части ЮВО для прохождения военной службы по контракту около 2,5 тысяч кандидатов.

Желающие проходить военную службу по контракту, в возрасте от 18 до 40 лет, обращаются в пункт отбора. После оформления необходимых документов кандидат проходит военно-врачебную комиссию, профессионально-психологический отбор и сдачу нормативов по физической подготовке.

Набор кандидатов осуществляется на рядовые и сержантские должности, а также на должности, связанные с эксплуатацией высокотехнологичных образцов вооружения и военной техники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter