СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Василий Галушкин: «Фестиваль болельщиков – наша разминка перед ЧМ-2018»

Поделиться

В честь главного футбольного события мирового масштаба 12 июня в Волгограде состоится открытие Фестиваля болельщиков. Проведение столь масштабного мероприятия – не обуза для города, а шанс набраться опыта перед ЧМ-20118, считает помощник губернатора Василий Галушкин: «Я верю в успех нашей сборной на чемпионате мира по футболу в Бразилии и думаю, что совместный просмотр прямых трансляций игр с участием нашей команды объединит всех любителей футбола. Но фестиваль болельщиков организован не только для трансляции матчей.

Мы постарались максимально разнообразить программу, включив в нее интересные флешмобы, концерты, для того, чтобы каждый горожанин, который даже мало знаком с футболом, заинтересовался этой игрой. Наша цель – не просто развлечение публики, но и популяризация такой замечательной игры, как футбол. Не стоит забывать и про развитие детско-юношеского спорта в регионе.

С целью привлечения начинающих игроков мы подготовили несколько площадок, на которых в течение месяца состоится 64 футбольных сражения. Дети, только начавшие тренировки, ребята, подающие серьезные надежды, и даже девушки смогут показать свои возможности. Отмечу, что запланированные мероприятия привлекли внимание не только жителей города. Ожидаются гости из области, а также любители футбола из Калмыкии и Астрахани. Надеемся, что опыт проведения такого серьезного для города мероприятия станет базой для приближающегося Чемпионата Мира по футболу, который состоится в Волгограде в 2018 году».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter