СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы погибли в огне, выстрелив в газовый баллон

В минувшую субботу, 7 июня, в результате пожара на одном из дачных участков в Советском районе Волгограда погибли два человека.

Как сообщил V1.ru руководитель следственного отдела по Советскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Олег Пучков, сообщение о пожаре поступило около восьми часов вечера. В СНТ «Ветеран» горел дачный домик. После того как сотрудники МЧС потушили огонь, в сгоревшем помещении были обнаружены тела двух погибших мужчин 41 и 42 лет.

В ходе выяснения обстоятельств трагедии было установлено, что в этот день хозяин дома пригласил к себе гостей. Компания из четырех человек распивала спиртные напитки. Незадолго до случившегося двое гостей ушли, а чуть позже соседи услышали выстрел. В ту же минуту они вышли на улицу и увидели, что дом уже пылает огнем.

По словам Олега Пучкова, тела погибших сильно обгорели, однако каких-либо ранений на них обнаружено не было. Однако следствию удалось найти на пепелище простреленный газовый баллон. Предположительно в момент выстрела в помещении работала газовая плита, что вкупе и привело к быстрому возгоранию дома. Выбежать из дома мужчины не успели.

Руководитель следственного отдела пояснил, что взрыва газового баллона не было. На месте трагедии обнаружено охотничье ружье, а также пока еще неустановленное, нарезное оружие. На данный момент по факту произошедшего проводится проверка. Назначены пожарно-техническая и баллистическая экспертизы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter