СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершаются съемки фильма «Каждому свое»

В Волгограде завершаются съемки четырехсерийного художественного фильма для Первого канала «Каждому свое», главную роль в котором играет известная актриса Оксана Акиньшина, а второстепенные роли – дети из волгоградских детсадов.

Как сообщили V1.ru участники съемочной группы, мини-сериал стал дебютной режиссерской работой известного кинооператора Игоря Гринякина, работавшего над такими российскими лентами, как «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмиралъ», «Короткое замыкание» и «Джунгли». В копилке наград Игоря Гринякина – премия «Золотой орел» 2008 года за лучшую операторскую работу («Адмиралъ») и премия ТЭФИ-2009 как лучший оператор телевизионного фильма («Олимпиус инферно»).

Волгоградцы смогут увидеть сериал, съемки которого проходили в областной столице, уже в конце этого года.

Мини-сериал «Каждому свое» – это история о двух друзьях: Добрыне (его роль исполняет актер Иван Фоминов) и Климе (его играет актер Павел Попов), которые выросли в одном из детских домов Волгограда. История двух киношных волгоградских детдомовцев охватывает последние 18 лет – с 1996 года и по наши дни. Главную женскую роль режиссер и сценарист Игорь Гринякин отдал актрисе Оксане Акиньшиной, известной зрителю как Света из «Сестер», Польза из «Стиляг», а также Татьяна из фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».

«В съемках фильма участвовало много детей детсадовского возраста из Волгограда, которые, собственно, и играли воспитанников детдома, – рассказал V1.ru актер Иван Фоминов. – Один из съемочных дней мы провели на Мамаевом кургане. Не могу передать словами те чувства, которые мною обуревали, когда я находился на главной высоте страны. И, если честно, мне обидно, что местные власти, как мне показалось, практически не занимаются городом: места-то у вас очень красивые».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter