V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области 500 выпускников пойдут пересдавать ЕГЭ

В Волгоградской области 500 выпускников пойдут пересдавать ЕГЭ

В Волгоградской области завершился основной этап сдачи единого государственного экзамена. По предварительным данным, 12 человек получили сто баллов, и около 500 человек пойдут на пересдачу.

Как сообщили V1.ru в министерстве образования и науки Волгоградской области, девять выпускников Волгоградской области сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов. Наивысший результат показали по одному представителю Камышина, Котово и Урюпинска, а также шестеро волгоградцев. Еще две ученицы из Волгограда – выпускницы гимназии № 11 Дзержинского района и Волгоградской санаторной школы-интернат «Созвездие» показали наивысочайший уровень знаний на едином экзамене по литературе. Сто баллов по географии получила выпускница школы № 124 Красноармейского района.

«Сейчас мы можем констатировать, что новые процедуры проведения экзаменов сработали без сбоев. Это касается не только новых схем доставки контрольно-измерительных материалов федеральной службой спецсвязи, но и систем видеонаблюдения, а также металлоискателей. Во время проведения ЕГЭ зафиксировано 14 нарушений. Это количество, близкое к аналогичному периоду прошлого года, только тогда их было 15», – рассказал V1.ru министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков.

С 16 по 19 июня состоится сдача единых государственных экзаменов для выпускников 11 класса муниципальных образовательных учреждений Волгограда, не сдавших ЕГЭ с первого раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем