СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Воткнувшей нож в живот сокурснице студентке дали условный срок

В Суровикино вынесен приговор 16-летней местной жительнице, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что обвиняемая, являясь студенткой профессионального училища, расположенного в городе Суровикино, проживала в общежитии этого образовательного учреждения. 15 января этого года около 11 часов 40 минут она позвала к себе в комнату свою сверстницу, проживающую в этом же доме, чтобы о чем-то поговорить. 

Спустя несколько минут соседи услышали крики о помощи, а когда выбежали в коридор увидели истекающую кровью девушку, из живота которой торчал нож. Она лишь успела сказать, что ранение ей причинила обвиняемая в ходе возникшего конфликта. Потерпевшая незамедлительно была доставлена в лечебное учреждение. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ей удалось выжить. Злоумышленница, осознав, что совершила преступление, скрылась с места. Задержать ее удалось спустя несколько часов на территории соседнего региона – в Ростовской области. 

Приговором суда виновной назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter