V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Поврежденное замощение «Острова Людникова» будет восстановлено

Поврежденное замощение «Острова Людникова» будет восстановлено

Городские власти пообещали благоустроить территорию «Острова Людникова» и восстановить поврежденное плиточное покрытие вокруг Поклонного креста.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, сити-менеджер Александр Чунаков сегодня на общегородской планерке дал поручение администрации Краснооктябрьского района и департаменту городского хозяйства до конца текущей недели провести все соответствующие работы.

В мэрии напомнили, что благоустройство памятного места было проведено год назад. Тогда вокруг Поклонного креста на «Острове Людникова» на площади около 200 квадратных метров была уложена тротуарная плитка. Причем в горадминистрации утверждают, что эти работы были произведены за счет средств, пожертвованных муниципалитету некими благотворителями. Однако, как следует из отчета главы администрации Краснооктябрьского района Олега Белоусова за девять месяцев 2013 года, благоустройство «Острова Людникова» производилось за бюджетный счет.

«Материал, из которого изготовлена плитка, оказался не самым качественным и не выдержал нагрузок и перепадов температуры. В результате часть покрытия разрушилась. Повлияло на ситуацию и то, что на данном участке постоянно работает поливочная машина – избыток влаги и сильное давление также негативно сказались на состоянии мощения», – отметили в мэрии.

После того, как с просьбой привести в порядок памятное место к городским властям обратились ветераны войны, соответствующим структурам было поручено провести ремонт участка в короткие сроки и качественно.

По словам главы администрации Краснооктябрьского района Юрия Хрустова, разбитая плитка уже демонтирована, территория подготовлена для проведения восстановительных работ. Планируется, что в ближайшие дни территория вокруг Поклонного креста будет полностью благоустроена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем