СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Камышанка обманула знакомую на полмиллиона рублей

В отношении 37-летней жительницы города Камышин Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая со ссылкой на данные следствия, 22 мая 2009 года Камышинским отделом УФСКН России по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, задержанного за незаконный оборот наркотических средств. В ходе телефонного разговора с сожительницей подследственного подозреваемая узнала об обстоятельствах уголовного дела в отношении мужчины и решила воспользоваться сложившейся ситуацией. Она предложила своей знакомой «помощь» – за 500 тысяч рублей решить вопрос об освобождении ее гражданского супруга от уголовной ответственности. Эти деньги якобы предназначались для последующей передачи их в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов. В действительности каких-либо действий по выполнению своего обещания подозреваемая предпринимать не собиралась, а полученной суммой распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемая полностью признала.

Санкции части третьей статьи 159 УК РФ предусматривают максимальную уголовную ответственность за мошенничество в крупном размере в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter