СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

19-летняя девушка подозревается в убийстве своего ребенка

В Камышине возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней местной жительницы, которая подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 11 апреля 2014 года подозреваемая по месту своего жительства родила девочку. А поскольку беременность была для нее нежелательной, к тому же у девушки на иждивении уже находился малолетний ребенок, она решила избавиться от младенца. Как только малыш появился на свет, она завернула его в простыню, положила в мешок, который спрятала в бочке, расположенной в хозяйственной постройке домовладения. Позже состояние здоровья роженицы резко ухудшилось, ей пришлось обратиться за медицинской помощью. Врачи констатировали факт родоразрешение вне медицинского учреждения, о чем сразу же сообщили в правоохранительные органы. Следователям женщина призналась в содеянном и даже показала место сокрытия тела ребенка. Согласно выводам судебно-медицинского эксперта, смерть девочки наступила через полчаса после рождения в результате общего переохлаждения организма.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкции статьи 106 УК РФ предусматривают максимальную уголовную ответственность за убийство матерью своего новорожденного ребенка в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter