СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Волгограде не знают, что делать с «Ротором»
В Волгограде не знают, что делать с «Ротором»

Гость
18 июня 2014 в 14:10

Уважаемые налогоплательщики, считающие деньги на содержание "Ротора". Говорите пусть болельщики сами содержат свой клуб?! Ок, давайте считать вместе. Вооружитесь калькулятором. Итак, из статьи следует, что у "Ротора" - 20 000 преданных болельщиков. Допустим. Считаем их среднюю з/п в месяц - 20 000 руб. В год 1 болела получает - 240 000 руб, с которых платит - 31 200 рублей подоходного. Перемножаем на количество болельщиков (20 тыс.) и получаем, что искренние болельщики платят в бюджет 624 миллиона рублей в год! Бюджет "Ротора" не превышает 300 миллионов год, можно ужаться! Ну, так что? Оплачивают болельщики свой любимый клуб??? Более чем... Так что перестаньте умничать и жлобствовать

просто
18 июня 2014 в 09:06

просто не понимаю таких людей, которые говорят - нужен клуб фанатам - так содержите его сами. Хочется спросить - всем ведь нужно идеальное ЖКХ??? так почему же вы, ратуя за качественные услуги в этой сфере, в 75% случаев ищете какие-то справки, субсидии, льготы??? А, лицемеры?? поддержите ЖКХ, платите без льгот.....

Гость
17 июня 2014 в 22:24

смысл заявляться в зону юг если долг надо соравно отдавать.а команды уже не бует Лучше себе зарплаты урежьте а ротор это лицо города

greetsay
18 июня 2014 в 08:30

Болельщиков "Ротора" может и 20 тысяч,может и 40-наш Колизей вмещает 15000 с натягом,так что еще неизвестно.У нас есть ФУТБОЛЬНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!!!За чемпионатом Мира в нашем городе,по вашему,тоже 20000 наблюдают?!Но еще многие десятки,а может сотни тысяч простых волгоградцев на выборах (которые уже так скоро) проголосуют против кандидата,убившего профессиональный футбол в Волгограде (и не только).Эта,так называемая группа сочувствующих,выступит против,потому что тем самым исчезнет символ города.В Европе,в частности в Англии,наш город ассоциируется не только с Великой Отечественной Войной (спросите в Манчестере)."Ротор"-это спортивный символ Волгограда,необходимо привлечь крупные региональные(федеральные) компании в качестве спонсоров,что бы этот сивол сохранить,а также сохранить лояльность электората.

Гость
18 июня 2014 в 12:17

Что вы хотите, если мы имеем деградирующий и загнивающий Великий город-герой, то откуда может взяться сильный и стабильный футбольный клуб "Ротор"? При чем тут новый и.о.губернатор? Надо просто жить по средствам, а их сейчас и в обозримом будущем нет!!!

Олег
17 июня 2014 в 20:51

Правильно. Нечего тратить деньги налогоплательщиков на этих неудачников.

Димитрий
18 июня 2014 в 17:46

Думаю оба правы и Фергюсон(Сэр это вы?) и Архимед. Но в любом случае люди болеют за Ротор весь сезон, ходят на стадион, поддерживают ка могут не для того, чтобы команда снялась, и вся радость от того, что команда осталась в ФНЛ по итогам первенства оказалась напрасной.

Ингвар
17 июня 2014 в 20:29

Если Ротор снимут - я лично и все мои знакомые будем голосовать против Бочарова и ЕДРО вообще! Всегда! Достали уже!!!

greetsay
18 июня 2014 в 13:49

назовите хоть одну профессиональную команду,которую содержат болельщики

Евгений
18 июня 2014 в 22:34

Я вообще в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я с Жирновского района ездил на стадик убивал своё время и деньги, и что теперь. Да ладно я. Опустили команду, болел и всех волгоградцев ниже плинтуса. За три года собрали нормальную команду и грубо сказать про...ли... Одумайтесь господин губер и всё руководство, что вы творите. На чем решили с экономить. Такая же вам будет поддержка на выборах и не только от болел но и от всей области. Я честно думал что будет положительный результат со стороны Бочарова, но видно ошибся. Как жаль. Подумайте пока не поздно. Это прозьба всех болел и горожан. Мы потеряем не только РОТОР, но и былую футбольную славу , уважение и авторитет города. Ведь РОТОР прославился на весь МИР.

Агент ФИФА
17 июня 2014 в 23:24

Средняя зарплата у футболистов Ротора в прошедшем сезоне была примерно 500 тысяч рублей. Без премиальных. Самый дорог Ставпец (800 тысяч зарплата) успел свалить из Ротора. У руководства по 300 с копейками и вся финансовая власть - то, что может легко прилипнуть к уркам. еще вопросы есть?

19 июня 2014 в 13:20

Опять народу льют в уши: "Вот Ротор, он виноват во всех ваших бедах, из-за него у вас низкие зарплаты и нет нормальных дорог, гоните его!" Понятное дело, что 120 миллионов деньги большие. А давайте посмотрим, сколько потратил областной бюджет на Дельфийские игр. 100 миллионов аж на четыре дня! Наверное, эти игры будут вспоминать ещё наши внуки. А сколько получил Москалёв в качестве золотого парашюта при уходе из Волгоградоблэнерго? Ого, целых 150 миллионов! Просто за то, что пересел из кресла директора в кресло сити-менеджера. но ведь он честно трудился на этом посту, заработал, ему денежки отдавать не жалко.

Гость
17 июня 2014 в 20:36

да, в з... этот клуб. сам в каком минусе+ ещё давай ему денег. прибыли никакой, играть не умеют. хотят существовать,пусть ищут сами спонсоров. дармоеды.

Гость
17 июня 2014 в 21:04

Отпустите их на волю

Гость
18 июня 2014 в 10:46

Рохуса сместят, потом в последний момент в ФНЛ останутся, лицензия же получена. Всё читается же. А он будет отчитываться за золотые парашюты. А что же на президент клуба, где этот бывший игрок легендарной команды? Что Покус только интервью дает?! А жалко Олега- поставили типа тренером и так бортанули

Марк.
19 июня 2014 в 12:29

А почему правительство области не рассматривает вопрос о национализации сферы коммунальных услуг??? Национализировали бы сферу ЖКХ и отдавать долги вроде как и некому. Как вариант можно есще рассмотреть такую ситуацию: ласково попросить коммунальщиков выступить в роли генерального спонсора ФК Ротор. Они же вроде как очень богатые, раз им 5 млрд должны и они еще не развалились и не обанкротились, значит бабло это им погоды не делает особой. И третье, у Ротор гораздо больше болельщиков чем цифра в 20тыс. 20 тыс просто могут иногда позволить себе сходить на стадион. Много людей переживает за Ротор живя в других регионах или в районах Волгоградской области.

Евген
19 июня 2014 в 12:27

От ротора осталось одно название, а состав там "дворовый". Я думаю, что в нынешнем положении области такие дорогие игрушки, как бесперспективная команда ротор, ни к чему.

Сергей Волгоград
19 июня 2014 в 12:54

Почему наши налоги тратятся на миллионные зарплаты этим людям.
Пора прекратить давать деньги этим дармоедам.
либо пусть сами зарабатывают, либо самоликвидируются.
А эти деньги что на клюб спускают, лучше Еще один ФОК построят для простых людей.

Гость
19 июня 2014 в 13:21

Если дорог "Ротор" организовывайте общественное движение по сбору средств для помощи команде (как в старину церкви всем миром строили) а там глядишь и власти, видя рвение горожан, что-нибудь подкинут...Шуметь в форумах можно бесконечно долго, только от этого ничего не изменится

Евгений 81
19 июня 2014 в 14:22

Я тоже болею за Ротор с 95г., но если команда не тянет сама себя (нет достойных результатов, не нашли главного спонсора), а ещё и тянет бюджет Волгоградской обл. в долговую яму, то ей не место в ФНЛ. А если в команде не будет своих воспитанников (минимум 30% состава), то и во втором дивизионе ей не место. В команде должен воспитываться дух земли Волгоградской за которую они играют, если она финансируется из бюджета области. А вот если финансирование будет частным, тогда хоть вся команда будет из ЛЕГИОНЕРОВ, главное чтобы игру достойную показывали и я готов за достойную игру платить за билет на матч и 200, и 300 руб.

Олег
19 июня 2014 в 15:16

Бочаров не футболист...Это ясно. Он борьбой увлекается....

Гость
20 июня 2014 в 13:04

пустая трата денег, это не ссср когда содержали за гос-деньги

Дилетант
17 июня 2014 в 23:01

А можно узнать, какая зарплата у футболистов Ротора? И у тренеров заодно, а также у врача, массажистов, психологов? Или они все на голом энтузиазме гоняют?

БББ
18 июня 2014 в 13:07

Надо вернуть исторические названия. Волгограду - Сталинград, Ротору - Трактор!

Гость
17 июня 2014 в 22:15

распускайте с богом..зачем нам дорогая дворовая команда?

Гость
18 июня 2014 в 08:40

после таких зп ненужен нам такой клуб поставите любой дворовой команде 25 литров и она также сыграет!

18 июня 2014 в 10:05

Распустить, однозначно.

Гость
18 июня 2014 в 10:24

Команду надо прикрыть, а долги пусть платят горюновы максюты галушкины