63 комментария к публикации В Волгограде не знают, что делать с «Ротором»
Гость
18 июня 2014 в 14:10
Уважаемые налогоплательщики, считающие деньги на содержание "Ротора". Говорите пусть болельщики сами содержат свой клуб?! Ок, давайте считать вместе. Вооружитесь калькулятором. Итак, из статьи следует, что у "Ротора" - 20 000 преданных болельщиков. Допустим. Считаем их среднюю з/п в месяц - 20 000 руб. В год 1 болела получает - 240 000 руб, с которых платит - 31 200 рублей подоходного. Перемножаем на количество болельщиков (20 тыс.) и получаем, что искренние болельщики платят в бюджет 624 миллиона рублей в год! Бюджет "Ротора" не превышает 300 миллионов год, можно ужаться! Ну, так что? Оплачивают болельщики свой любимый клуб??? Более чем... Так что перестаньте умничать и жлобствовать
... подсчитал он.... ты что ль лично пересчитывал болельщиков?20 000.... откуда такие цифры???? а,то ,что среди болельщиков школота,безработные и тп, ты в расчёт не берёшь? а ,уж,про среднюю зп....смешно читать...20тр.... опять всё тот же вопрос: лично ты сам проверял все отчисления всяких бухгалтеров разных работодателей? ты хоть в курсе ,что вообще представляют из себя налоги:как формируются,как и куда отчисляются потом?
... подсчитал он.... ты что ль лично пересчитывал болельщиков?20 000.... откуда такие цифры???? а,то ,что среди болельщиков школота,безработные и тп, ты в расчёт не берёшь? а ,уж,про среднюю зп....смешно читать...20тр.... опять всё тот же вопрос: лично ты сам проверял все отчисления всяких бухгалтеров разных работодателей? ты хоть в курсе ,что вообще представляют из себя налоги:как формируются,как и куда отчисляются потом?
Я вас удивлю, но болельщиков "Ротора" значительно больше чем принятые к данному расчету - 20 тысяч. В лучшие годы "Ротора" стадион заполнялся под завязку - 40 000 человек одномоментно на стадионе. И эти люди не вымерли как мамонты, просто уровень лиги в которой играет "Ротор" подразумевает аншлаги в отдельных случаях. Вы на стадионе были хоть раз, если так уверенно судите о контингенте болельщиков? Школота - ходит бесплатно (а это могут быть и ваши дети, и дети ваших друзей, но вам же плевать, так?), безработные на стадион не пойдут, ибо денег нет, а если и пойдут, то крайне редко. Далее. Стадион официально вмещает 13 тысяч, на последнем матче было 15. Нужны ещё доказательства о 20 тысячах действующих, а не бывших даже, поклонников?! Зарплата взята средняя, ибо ходят на "Ротор" люди всех слоев, от богатых до бедных. А про ФОМСы, ПФРы и ФССы умничать не надо. Разговор не о распределении средств по фондам, а о том, что являясь законопослушным налогоплательщиком, болельщик имеет такое же право требовать, чтобы на его деньги содержалась та структура, которая ему дорогА, а не раздутый чиновничий аппарат, к примеру.
... подсчитал он.... ты что ль лично пересчитывал болельщиков?20 000.... откуда такие цифры???? а,то ,что среди болельщиков школота,безработные и тп, ты в расчёт не берёшь? а ,уж,про среднюю зп....смешно читать...20тр.... опять всё тот же вопрос: лично ты сам проверял все отчисления всяких бухгалтеров разных работодателей? ты хоть в курсе ,что вообще представляют из себя налоги:как формируются,как и куда отчисляются потом?
Архимед с кулькулятором, назови хоть один известный солидный клуб. который содержится бюджетом. За счет бюджета содержится футбол только в России. Но это в конце-концов приводит к банкротству региональных команд. Примеров тому масса: "Ротор", "Алания", "Москва" и т.д. Нет ни одного бюджетного клуба в верху турнирной таблицы отечественной премьер-лиги. Кормить профессиональный футбол, который по своей сути является коммерческим зрелищем, это путь в никуда. в бездну, к банкротству. Взывай к руководству клуба чтобы они включали свои менеджерские способности не по выбиванию денег из бюджета, а по их зарабатыванию. Вся проблема РОТОРа в отсутствии у клуба продуманной коммерческой стратегии развития, а также бездарного с точки зрения спортивного менеджмента руководства. Вот где корень проблемы, а не в бюджете и твоих налогах.
просто не понимаю таких людей, которые говорят - нужен клуб фанатам - так содержите его сами. Хочется спросить - всем ведь нужно идеальное ЖКХ??? так почему же вы, ратуя за качественные услуги в этой сфере, в 75% случаев ищете какие-то справки, субсидии, льготы??? А, лицемеры?? поддержите ЖКХ, платите без льгот.....
вы не сравнивайте... жкх-это совокупность отраслей российской экономики, обеспечивающих работу инженерной инфраструктуры зданий населённых пунктов,а ваш ротор...-это всего лишь игра,шоу, бизнес среди определённого круга людей, и никакого социального значения для жизни волгоградцев он не имеет. так почему надо отдавать деньги туда, откуда они не возвращаются? почему надо содержать тех,кто жирует на чужой счёт?
вы не сравнивайте... жкх-это совокупность отраслей российской экономики, обеспечивающих работу инженерной инфраструктуры зданий населённых пунктов,а ваш ротор...-это всего лишь игра,шоу, бизнес среди определённого круга людей, и никакого социального значения для жизни волгоградцев он не имеет. так почему надо отдавать деньги туда, откуда они не возвращаются? почему надо содержать тех,кто жирует на чужой счёт?
вы не сравнивайте... жкх-это совокупность отраслей российской экономики, обеспечивающих работу инженерной инфраструктуры зданий населённых пунктов,а ваш ротор...-это всего лишь игра,шоу, бизнес среди определённого круга людей, и никакого социального значения для жизни волгоградцев он не имеет. так почему надо отдавать деньги туда, откуда они не возвращаются? почему надо содержать тех,кто жирует на чужой счёт?
а определение ЖКХ из википедии взято, сами-то не знаем, что это... или школота, или, что еще хуже - взрослый человек, который ходит на работу и что-то делает, не задумываясь, что и кому это нужно (не имею ни малейшего намерения вас оскорбить). И почему нельзя сравнивать эти 2 понятия???
"Вам нужен Ротор - содержите его!"
"Вам нужно ЖКХ - содержите его!"
один подтекст.
И еще, будет у нас самое распрекрасное ЖКХ и самые ровные дороги - ну никто не будет это знать.
Вот представьте, приезжаете вы на море, знакомитесь с кем-то, говорите, что из Волгограда - никто не воскликнет - а, у вас там ЖКХ супер.
а скажут, знаем, Родина-Мать, Ротор... это проверено, не только на море, во многих городах ( компания " респондентов" мужская)
Болельщиков "Ротора" может и 20 тысяч,может и 40-наш Колизей вмещает 15000 с натягом,так что еще неизвестно.У нас есть ФУТБОЛЬНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!!!За чемпионатом Мира в нашем городе,по вашему,тоже 20000 наблюдают?!Но еще многие десятки,а может сотни тысяч простых волгоградцев на выборах (которые уже так скоро) проголосуют против кандидата,убившего профессиональный футбол в Волгограде (и не только).Эта,так называемая группа сочувствующих,выступит против,потому что тем самым исчезнет символ города.В Европе,в частности в Англии,наш город ассоциируется не только с Великой Отечественной Войной (спросите в Манчестере)."Ротор"-это спортивный символ Волгограда,необходимо привлечь крупные региональные(федеральные) компании в качестве спонсоров,что бы этот сивол сохранить,а также сохранить лояльность электората.
Предлагаю всем болельщикам взять на собственное содержание команду. Вам нравиться Ротор, вы получаете удовольствие от присутствия на стадионе и просмотра футбольных поединков - так оплачивайте и содержите свое удовольствие сами. Это будет честно и справедливо. Почему за счет других (из бюджета) спортсмены играющие раз в неделю, т.е. за 1,5 часа работы получать бешеные деньги? А их должны содержать те кто получает 20 тысяч в месяц. Это нонсенс. А в Манчестере про Ротор уверен и не помнят давно уже. С тех пор английский клуб навыигрывал кучу трофеев за счет того что не находится на содержании местного бюджета. Вот об этом всем болельщикам местным необходимо помнить.
Что вы хотите, если мы имеем деградирующий и загнивающий Великий город-герой, то откуда может взяться сильный и стабильный футбольный клуб "Ротор"? При чем тут новый и.о.губернатор? Надо просто жить по средствам, а их сейчас и в обозримом будущем нет!!!
И команду содержать по средствам можно))) Привести зарплаты в соответствии с уровнем нашего региона, жилье снимать посредственное, игроков своих воспитывать, а не приглашать, что бы потом платить за них везде, на перелетах сэкономить (от чартера отказаться), и т. д. Кто хочет играть, тот останется в клубе, и учитывая его мотивацию, он будет добиваться больших результатов, а не так: "Сколько платите, так и играю...."
А на что тратить деньги налогоплательщиков, в том числе и мои? Оглянитесь внимательно вокруг, такое ощущение, что все наши деньги идут на содержание аппарата управления и на обеспечение госзаказами подконтрольных ими фирм. Если вы думаете, что сэкономленные деньги пойдут полностью на первоочередные нужды города, то заблуждаетесь, деньги пойдут туда, где откаты побольше.
А на что тратить деньги налогоплательщиков, в том числе и мои? Оглянитесь внимательно вокруг, такое ощущение, что все наши деньги идут на содержание аппарата управления и на обеспечение госзаказами подконтрольных ими фирм. Если вы думаете, что сэкономленные деньги пойдут полностью на первоочередные нужды города, то заблуждаетесь, деньги пойдут туда, где откаты побольше.
Люди хоть машины купят хорошие, а эти "футболисты" всё равно всё прос..т!
Думаю оба правы и Фергюсон(Сэр это вы?) и Архимед. Но в любом случае люди болеют за Ротор весь сезон, ходят на стадион, поддерживают ка могут не для того, чтобы команда снялась, и вся радость от того, что команда осталась в ФНЛ по итогам первенства оказалась напрасной.
Я тоже буду голосовать против: сначала довели область до ручки, а теперь нашли на чем сэкономить, на Роторе, на Каустике. Хотя я и так буду против голосовать, достали эти путинские засланцы, сколько можно. Галушкина в Губернаторы!
Я тоже буду голосовать против: сначала довели область до ручки, а теперь нашли на чем сэкономить, на Роторе, на Каустике. Хотя я и так буду против голосовать, достали эти путинские засланцы, сколько можно. Галушкина в Губернаторы!
да вот жеж, наворовались сами, а теперь им ротор виноват, Динамо с каустиком.
Я вообще в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я с Жирновского района ездил на стадик убивал своё время и деньги, и что теперь. Да ладно я. Опустили команду, болел и всех волгоградцев ниже плинтуса. За три года собрали нормальную команду и грубо сказать про...ли... Одумайтесь господин губер и всё руководство, что вы творите. На чем решили с экономить. Такая же вам будет поддержка на выборах и не только от болел но и от всей области. Я честно думал что будет положительный результат со стороны Бочарова, но видно ошибся. Как жаль. Подумайте пока не поздно. Это прозьба всех болел и горожан. Мы потеряем не только РОТОР, но и былую футбольную славу , уважение и авторитет города. Ведь РОТОР прославился на весь МИР.
Средняя зарплата у футболистов Ротора в прошедшем сезоне была примерно 500 тысяч рублей. Без премиальных. Самый дорог Ставпец (800 тысяч зарплата) успел свалить из Ротора. У руководства по 300 с копейками и вся финансовая власть - то, что может легко прилипнуть к уркам. еще вопросы есть?
Опять народу льют в уши: "Вот Ротор, он виноват во всех ваших бедах, из-за него у вас низкие зарплаты и нет нормальных дорог, гоните его!" Понятное дело, что 120 миллионов деньги большие. А давайте посмотрим, сколько потратил областной бюджет на Дельфийские игр. 100 миллионов аж на четыре дня! Наверное, эти игры будут вспоминать ещё наши внуки. А сколько получил Москалёв в качестве золотого парашюта при уходе из Волгоградоблэнерго? Ого, целых 150 миллионов! Просто за то, что пересел из кресла директора в кресло сити-менеджера. но ведь он честно трудился на этом посту, заработал, ему денежки отдавать не жалко.
да, в з... этот клуб. сам в каком минусе+ ещё давай ему денег. прибыли никакой, играть не умеют. хотят существовать,пусть ищут сами спонсоров. дармоеды.
А Вы знаете хоть один футбольный клуб в России, который приносит прибыль? Увы, таких нет, и не только в футболе.
А пусть он приносит убыток владельцу и спонсору- мать их Родина. нашел чем попрекнуть. Пусть за бабки очередного Жулика , топчут поле в дворовой команде. А не за достойные надбавки врачам и учителям....
Рохуса сместят, потом в последний момент в ФНЛ останутся, лицензия же получена. Всё читается же. А он будет отчитываться за золотые парашюты. А что же на президент клуба, где этот бывший игрок легендарной команды? Что Покус только интервью дает?! А жалко Олега- поставили типа тренером и так бортанули
А почему правительство области не рассматривает вопрос о национализации сферы коммунальных услуг??? Национализировали бы сферу ЖКХ и отдавать долги вроде как и некому. Как вариант можно есще рассмотреть такую ситуацию: ласково попросить коммунальщиков выступить в роли генерального спонсора ФК Ротор. Они же вроде как очень богатые, раз им 5 млрд должны и они еще не развалились и не обанкротились, значит бабло это им погоды не делает особой. И третье, у Ротор гораздо больше болельщиков чем цифра в 20тыс. 20 тыс просто могут иногда позволить себе сходить на стадион. Много людей переживает за Ротор живя в других регионах или в районах Волгоградской области.
От ротора осталось одно название, а состав там "дворовый". Я думаю, что в нынешнем положении области такие дорогие игрушки, как бесперспективная команда ротор, ни к чему.
Почему наши налоги тратятся на миллионные зарплаты этим людям.
Пора прекратить давать деньги этим дармоедам.
либо пусть сами зарабатывают, либо самоликвидируются.
А эти деньги что на клюб спускают, лучше Еще один ФОК построят для простых людей.
Если дорог "Ротор" организовывайте общественное движение по сбору средств для помощи команде (как в старину церкви всем миром строили) а там глядишь и власти, видя рвение горожан, что-нибудь подкинут...Шуметь в форумах можно бесконечно долго, только от этого ничего не изменится
Я тоже болею за Ротор с 95г., но если команда не тянет сама себя (нет достойных результатов, не нашли главного спонсора), а ещё и тянет бюджет Волгоградской обл. в долговую яму, то ей не место в ФНЛ. А если в команде не будет своих воспитанников (минимум 30% состава), то и во втором дивизионе ей не место. В команде должен воспитываться дух земли Волгоградской за которую они играют, если она финансируется из бюджета области. А вот если финансирование будет частным, тогда хоть вся команда будет из ЛЕГИОНЕРОВ, главное чтобы игру достойную показывали и я готов за достойную игру платить за билет на матч и 200, и 300 руб.
А можно узнать, какая зарплата у футболистов Ротора? И у тренеров заодно, а также у врача, массажистов, психологов? Или они все на голом энтузиазме гоняют?
У обычного "футболиста" этого "клуба" - 120 косарей... Обо всех остальных - можно только догадываться. Плюс квартиры дают просто так, за наш счёт, а приезжим - снимают бесплатно для самих "игроков", причём снимают не однушку на Спартановке или в Кировском...
Уважаемые налогоплательщики, считающие деньги на содержание "Ротора". Говорите пусть болельщики сами содержат свой клуб?! Ок, давайте считать вместе. Вооружитесь калькулятором. Итак, из статьи следует, что у "Ротора" - 20 000 преданных болельщиков. Допустим. Считаем их среднюю з/п в месяц - 20 000 руб. В год 1 болела получает - 240 000 руб, с которых платит - 31 200 рублей подоходного. Перемножаем на количество болельщиков (20 тыс.) и получаем, что искренние болельщики платят в бюджет 624 миллиона рублей в год! Бюджет "Ротора" не превышает 300 миллионов год, можно ужаться! Ну, так что? Оплачивают болельщики свой любимый клуб??? Более чем... Так что перестаньте умничать и жлобствовать
просто не понимаю таких людей, которые говорят - нужен клуб фанатам - так содержите его сами. Хочется спросить - всем ведь нужно идеальное ЖКХ??? так почему же вы, ратуя за качественные услуги в этой сфере, в 75% случаев ищете какие-то справки, субсидии, льготы??? А, лицемеры?? поддержите ЖКХ, платите без льгот.....
смысл заявляться в зону юг если долг надо соравно отдавать.а команды уже не бует Лучше себе зарплаты урежьте а ротор это лицо города
Болельщиков "Ротора" может и 20 тысяч,может и 40-наш Колизей вмещает 15000 с натягом,так что еще неизвестно.У нас есть ФУТБОЛЬНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!!!За чемпионатом Мира в нашем городе,по вашему,тоже 20000 наблюдают?!Но еще многие десятки,а может сотни тысяч простых волгоградцев на выборах (которые уже так скоро) проголосуют против кандидата,убившего профессиональный футбол в Волгограде (и не только).Эта,так называемая группа сочувствующих,выступит против,потому что тем самым исчезнет символ города.В Европе,в частности в Англии,наш город ассоциируется не только с Великой Отечественной Войной (спросите в Манчестере)."Ротор"-это спортивный символ Волгограда,необходимо привлечь крупные региональные(федеральные) компании в качестве спонсоров,что бы этот сивол сохранить,а также сохранить лояльность электората.
Что вы хотите, если мы имеем деградирующий и загнивающий Великий город-герой, то откуда может взяться сильный и стабильный футбольный клуб "Ротор"? При чем тут новый и.о.губернатор? Надо просто жить по средствам, а их сейчас и в обозримом будущем нет!!!
Правильно. Нечего тратить деньги налогоплательщиков на этих неудачников.
Думаю оба правы и Фергюсон(Сэр это вы?) и Архимед. Но в любом случае люди болеют за Ротор весь сезон, ходят на стадион, поддерживают ка могут не для того, чтобы команда снялась, и вся радость от того, что команда осталась в ФНЛ по итогам первенства оказалась напрасной.
Если Ротор снимут - я лично и все мои знакомые будем голосовать против Бочарова и ЕДРО вообще! Всегда! Достали уже!!!
назовите хоть одну профессиональную команду,которую содержат болельщики
Отпустите их на волю
Бочаров не футболист...Это ясно. Он борьбой увлекается....
пустая трата денег, это не ссср когда содержали за гос-деньги
А можно узнать, какая зарплата у футболистов Ротора? И у тренеров заодно, а также у врача, массажистов, психологов? Или они все на голом энтузиазме гоняют?
Надо вернуть исторические названия. Волгограду - Сталинград, Ротору - Трактор!
распускайте с богом..зачем нам дорогая дворовая команда?
после таких зп ненужен нам такой клуб поставите любой дворовой команде 25 литров и она также сыграет!
Распустить, однозначно.
Команду надо прикрыть, а долги пусть платят горюновы максюты галушкины