СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде военнослужащие ЮВО состязались в силовом экстриме

Поделиться

В мотострелковой бригаде Южного военного округа, дислоцированной в Волгоградской области, в целях пропаганды здорового образа жизни проведены спортивные состязания среди военнослужащих по силовому экстриму.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, на спортивном празднике выступили байкеры волгоградского отделения мотоклуба «Ночные волки». Спортсмены-байкеры строем из девяти байков провезли флаг России и дали старт состязаниям военных силачей. Первым на спортивном празднике выступил специально приглашенный мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, шестикратный рекордсмен мира в силовом троеборье, вице-чемпион мира 2009 года и чемпион Восточной Европы 2010 года Камо Симонян. Чемпион пронес по кругу секцию «Карусели Конана» с людьми общим весом 470 килограммов более 10 метров.

Впервые эти соревнования были проведены по инициативе командования части совместно с представителями региональной общественной организации «Волгоградская профессиональная лига силового экстрима» летом 2012 года.

В состязаниях приняли участие свыше 10 команд по четверо военнослужащих в каждой. Участникам предстояло тащить за канат бронеавтомобиль «Тигр», перекатывать автомобильные покрышки весом 150 килограммов, пройти эстафету с коромыслом весом 120 килограммов, укладывать тяжести на стойку, а также выдержать зрелищные испытания «Римская пирамида» и «Карусель Конана». По результатам соревнований сильнейшей оказалась команда военнослужащих мотострелкового батальона (младшие сержанты Шамиль Сапарбаев и Жорес Мкоян, рядовые Александр Кохнадель и Евгений Назаров).

На второй и третьей позициях в командном зачете разместились военнослужащие разведывательного батальона (рядовые Алексей Антонов, Иван Лушан, Максим Куулар, Евгений Соснин) и зенитного ракетного дивизиона (младший сержант Алексей Заруцкий, рядовые Сергей Божечков, Владимир Папущенко, Михаил Буков).

В личном первенстве в номинации «Самый сильный человек бригады» лучший результат продемонстрировал военнослужащий зенитного ракетного дивизиона младший сержант Алексей Заруцкий. Он пронес два круга (16 секторов по 1,5 метра каждый) «Карусель Конана» весом в 310 килограммов. Второе призовое место занял военнослужащий гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона рядовой Игорь Лесиков, на третьем месте – военнослужащий мотострелкового батальона младший сержант Жорес Мкоян.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter