СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают посмотреть на акварельный пейзаж

30 июня в Волгоградской областной детской художественной галерее открывается персональная выставка Александра Граськова «Акварельный пейзаж».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе министерства культуры Волгоградской области, на выставке будут представлены акварельные работы, сделанные преподавателем детской художественной школы №3 Волгограда Александром Граськовым. Все эти работы – результат пленэрных поездок в разные места нашей страны, но в основном это виды Переславля-Залесского и Приэльбрусья.

Александр Граськов тяготеет к реалистическому направлению в живописи, поэтому для него очень важна достоверность в передаче изображаемого объекта. Он не эстетизирует этот объект, а констатирует его – отсюда точность рисунка, стремление к объективности и беспристрастность. Хотя последнее является условным, поскольку автор все же косвенным образом проявляет себя через сам выбор изображаемого. Совершенно очевидно, что Александр Граськов придает большое значение самому сюжету и его композиционной завершенности, и это выдает в нем ревностного реалиста: он созерцает, анализирует и констатирует.

Выставка продлится до 10 августа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter