СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград всю ночь болел за сборную России

Поделиться

Жители города-миллионника всю ночь болели за сборную России на Центральном стадионе Волгограда, где на огромном экране транслировался матч России и Южной Кореи. Весь матч, который завершился практически в 04:00, волгоградцы наблюдали стоя.

Как сообщает V1.ru, несмотря на то, что матч завершился ничьей, футбольные фанаты разошлись по домам довольными и счастливыми. Ведь для них праздник начался несколькими часами ранее.

Футбольный вечер на Центральном стадионе начался с матча Бельгия–Алжир, понаблюдать за котором собралось меньше сотни человек. Во время матча работали интерактивные площадки. Здесь можно было получить массу позитивных впечатлений не только детям, но и взрослым.

На огромной площади перед сценой, где размещен огромный плазменный экран, работали 15 площадок аквагрима, где каждому желающему предоставлялась возможность совершенно бесплатно разукрасить свое лицо и руки аквагримом. Воспитанники молодежно-патриотических центров «Лидер» и «Паритет» включали всю свою фантазию на полную мощность и выдавали настоящие шедевры.

На их лицах красовался российский флаг – у кого-то он был нарисован в крошечном сердце, а у кого-то флаг был нарисован во все лицо. Отметим, что число желающих разукрасить лицо увеличивалось с каждым часом. Здесь же гости вместе могли попробовать свои силы в настольным футболе – победителям дарили памятные значки с символикой чемпионата мира по футболу в Бразилии. Для более юных посетителей работали площадки, где можно было попробовать себя в роли голкипера или форварда, а также работала интерактивная площадка, на которой дети с великим удовольствием играли в «Попади в футбольные ворота». Также на стадионе были установлены несколько полей для игры в мини-футбол.

Спустя полтора часа после начала «фанатской вечеринки» на главном стадионе Волгограда стали собираться толпы болельщиков. В основном это были студенты городских вузов и представители общественных организаций. В это время для всех присутствующих работала фотовыставка, посетив которую, каждый житель Волгограда мог узнать новости в мире футбола.

После того, как болельщики с помощью грима и красок нанесли «боевой раскрас», Центральный стадион словно заново ожил – заиграла громкая ритмичная музыка, и большинство молодых людей пустилось в пляс. Эти танцы были настолько зажигательными, что при их виде приплясывать стали даже более зрелые волгоградцы. За час до начала матча, который весь вечер так ждали заядлые болельщики Волгограда, на сцене выступали эстрадно-спортивные коллективы, шоу-балет «Мистерия» и по-настоящему зажгли сцену две популярные волгоградские группы «Странники» и Staffles.

Подогреваемое диджеями веселье продолжалось практически весь вечер и всю ночь. Кульминацией спортивного праздника стала прямая трансляция футбольного матча Россия – Южная Корея, который начался 18 июня в 1:50. Несмотря на то, что первый гол забили корейцы, болельщики города на Волге не спешили расходится, неустанно скандируя: «Россия, вперед». Волгоградцам пришлось изрядно понервничать – сборная России никак не могла сравнять матч до того, как на поле не вышел Александр Кержаков, который лишь на 74-й минуте смог сравнять счет.

По задумке организаторов, в тот момент, когда фанаты начинали выкрикивать кричалки, уровень звукового давления измерялся в децибелах на специальный прибор. Это делалось для того, чтобы потом сравнить всю силу и мощь волгоградских болельщиков с фанатами других городов и даже других стран.

За порядком на мероприятии смотрели порядка 400 полицейских, в том числе кинологи с собаками и два отряда полиции особого назначения. Перед входом на спортивно-массовое мероприятие работали металлоискатели. В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области отметили, что при проведении фестиваля болельщиков нарушений общественного порядка допущено не было.

Мнения о числе зрителей фестиваля болельщиков серьезно разделились: по данным полиции, зрителями стали пять тысяч человек, организаторы заявили о четырех тысячах гостей, а журналисты насчитали чуть более тысячи присутствующих на площадке, большую часть которых составили направленные на мероприятие студенты волгоградских вузов.

«Если честно, то я не ожидал, что сегодня здесь будет столько людей – на площадке было порядка тысячи человек. Люди толпились от сцены до лестницы при входе на стадион. Все происходящее лично мне даже пришлось по вкусу – атмосфера была дружеской и непринужденной. Искренне удивило то, что зрелые и даже пожилые жители города зажигали наравне с молодежью. Я даже не расстроился, что наши сыграли в ничью – сегодняшняя ночь запомниться мне только позитивом», – рассказал V1.ru один из заядлых болельщиков Волгограда Максим Чеботарев.

В воскресенье, 22 июня, российская команда встретится с бельгийскими футболистами. В этот день с 17:00 до 20:00 на Центральном стадионе будут также проводиться культурно-массовые мероприятия.

Фото: Фото автора и Владимира ЮДИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter