СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

ОАО «Волгоградэнергосбыт» банкротство не грозит

Поделиться

Набсовет НП «Совет рынка» на заседании в пятницу, 20 июня, принял решение сохранить ОАО «Волгоградэнергосбыт» статус гарантирующего поставщика на территории Волгоградской области. НП «Совет рынка» регулярно рассматривает состояние платежной дисциплины гарантирующего поставщика Волгоградского региона в силу задолженности компании на оптовом рынке.

На сегодняшнем заседании было принято во внимание, что «Волгоградэнергосбыт» стабильно выполняет требования по оплате текущих платежей и обеспечению прозрачности деятельности на ОРЭМ, несмотря на «сложный» статус Волгоградского региона в сочетании с таким неотключаемым неплательщиком, как «Химпром», а также стабилизацию долговой нагрузки на участников ОРЭМ в результате принимаемых ОАО «Волгоградэнергосбыт» мер.

ОАО «Волгоградэнергосбыт» выполняет функции гарантирующего поставщика на территории Волгоградской области с 1 января 2005 года, выступая участником оптового и розничных рынков электрической энергии, который обязан заключить договор с любым обратившимся к нему потребителем в границах зоны его деятельности. Основная задача ОАО «Волгоградэнергосбыт» как гарантирующего поставщика заключается в бесперебойной поставке электроэнергии различным категориям потребителей: населению, частным компаниям, бюджетным организациям. В настоящее время компания обеспечивает поставку более 50% электроэнергии, необходимой потребителям региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter